«Я — икона!»

Отгремел Каннский фестиваль. Наш кинематограф на нем представляла… Виктория Боня. Жгучее желание...
Аркадий Годар
|
28 Мая 2023
Виктория Боня
Виктория Боня на Каннском кинофестивале. 2023 г.
Фото: Legion-Media
Анна Делви
Анна Делви изображала из себя наследницу миллионного состояния
Фото: Legion-Media

Отгремел Каннский фестиваль. Наш кинематограф на нем представляла… Виктория Боня. Жгучее желание попасть в высшее общество, некоторое количество денег на эффектный наряд и пропуск на красную дорожку — вуаля, Вика в топе «русских актрис». «Людей порвало от моей креативной идеи. Потому что я — икона!» — уверена Боня.

Что такое успех? Это когда ты на красной дорожке Каннского кинофестиваля позируешь фотографам. Но для этого же надо сыграть в каком-то крутом кино, которое попадет в конкурсную программу? Совершенно не обязательно. Приглашение на прием или премьеру в фестивальном дворце можно купить у спекулянтов или выпросить у знакомых, остальное — дело техники. И вот уже Виктория Боня вертится на красной дорожке старейшего кинофестиваля Европы, перегородив ее гигантским шлейфом своего платья. «Кто это?» — недоуменно спрашивают друг у друга фотографы. «Известная русская актриса»…

Лена Ленина
Лена Ленина на Каннском кинофестивале. 2021 г.
Фото: Legion-Media

Самой опытной каннской тусовщицей из России, без сомнения, является Лена Ленина. Модель (не модель), актриса (не актриса), писательница (большой вопрос), предпринимательница (тут не поспоришь) много лет подряд тратила кучу денег, чтобы попасть в светскую хронику с набережной Круазетт. И ей это удавалось! Фото Лениной (Разумовой) в фантастических нарядах и с не менее эффектными прическами из года в год попадали в базы фотоагентств и публиковались европейскими светскими изданиями. В подписях она значилась русской актрисой, и на данный момент, пожалуй, в Европе Елена известнее Юлии Пересильд или Светланы Ходченковой — да любой настоящей актрисы из России. И все благодаря упорству, настойчивости и правильно выбранной стратегии.

Нельзя сказать, что это ноу-хау, свежее изобретение. Во все времена имитаторы, наглые выскочки, авантюристы всех мастей морочили голову общественности, втираясь в доверие и занимая чужое место. Говорят: «Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами» — но справедлив ли этот афоризм? Например, псевдоученый Лысенко, почти уничтоживший генетику как науку в СССР, был трудоголиком, талантливым агрономом и селекционером. А Анна Делви (Сорокина), обманувшая кучу американских селебрити с 2014-го по 2016 год, виртуозно имитировала поведение богатой наследницы, запудрила мозги менеджменту нескольких банков, бесплатно жила в дорогих отелях и ужинала в лучших ресторанах за счет состоятельных друзей, взамен обещая «взрывные инвестпроекты». Чем не талант? Или возьмем Александра Невского, культуриста, актера и продюсера (и все это без кавычек). Еще в юности он четко усвоил, что можно казаться, а не быть. И, следуя этому принципу, снимает «кино» в Америке, привлекая известных актеров. Правда, рейтинг у этих фильмов не больше двойки по десятибалльной шкале, но благодаря им Невский числится в приятелях у голливудских небожителей, завсегдатай закрытых церемоний и вечеринок. Успех!

Александр Невский с Арнольдом Шварценеггером
Александр Невский со своим кумиром — Арнольдом Шварценеггером
Фото: из личного архива Александра Невского

Эпоха блогеров вывела в успешные люди множество подобных персонажей, ведь теперь имитация — тренд. «Личностный рост», «саморазвитие», «повышение вибраций», «пробуждение сознания» и прочие марафоны желаний приносят огромные деньги вчерашним школьникам, продавцам и выпускникам платных курсов. Технологии просты, обкатаны в религиозных сектах, сетевом маркетинге и уже не требуют особых талантов. Нужны лишь напор, энергия и нацеленность на результат. Прошли времена ярких международных афер и виртуозных мошенников, обводящих вокруг пальца миллионеров. Гениальному Виктору Люстигу, обманувшему Аль Капоне и дважды продавшему Эйфелеву башню в 1925 году, сегодня было бы скучно. Все поглотили технологии, не оставляющие места искрометному таланту. Вот и Виктория Боня — лишь тень Лены Лениной, впервые покорившей Канны 14 лет назад…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 1 по 15 мая для всех знаков зодиака
Период с 1 по 15 мая из-за обилия праздников идеально подходит для отдыха, прогулок, шашлыков и семейных вечеров. Однако не все знаки зодиака должны сконцентрироваться на отпуске и общении с родственниками.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог