Взрослый сын Сергея Шнурова пошел по стопам отца

18-летний Аполлон стал необычным художником.
19 Июля 2018
Фото: Instagram*

Сыну Сергея Шнурова в этом году исполнилось 18 лет, но он уже успел заявить о себе. Аполлон нашел себя в необычном виде искусства — он создает картины на планшете.

«Я создаю картины на графическом планшете, используя плагины настоящих масляных мазков. Затем распечатываю на холсте в единственном экземпляре. Таким образом, сохраняется и вид масляной живописи, и уникальность картин. Всё сделано электронно-цифровым путем, что обычно ассоциируется с коммерциализированными и деперсонализированными рисунками.  Идея, которую я выражаю посредством своих работ, состоит в том,что у физического искусства остается все меньше уникальных инструментов воздействия на зрителя, и вскоре их все можно будет синтезировать в цифру, несмотря на то, что большинство людей все еще с трудом воспринимают цифровой рисунок как искусство», — рассказал сын Шнурова.

Фото: Афиша выставки

На следующей неделе в Санкт-Петербурге открывается первая выставка юного художника. В галерее «Свиное рыло» можно будет увидеть все его уникальные «полотна». Эти работы Аполлон создал во время учебы в Испании. Кстати, в апреле этого года юноша принимал участие в художественной выставке в рамках фестиваля музыки и искусств в Барселоне, и там знатоки очень высоко оценили его работы.

Сергей Шнуров, который, как известно, занимается не только музыкой, но и пишет картины, заявил, что безумно гордится творчеством сына и им самим.

«Читая новости, натыкаюсь: «Сын Сергея Шнурова откроет выставку в «Свином рыле» 24 июля, — написал лидер группы «Ленинград» в личном блоге. — 18-летний сын лидера группировки «Ленинград» 24 июля откроет персональную выставку в галерее «Свиное рыло». Серия полотен, которую Аполлон Шнуров создал за последний год, во время обучения в Испании, получила название «Untitled.jpg». Горжусь!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог