Выяснилась неожиданная правда про фамилию детей Кейт Миддлтон

Принц Гарри и Меган Маркл вряд ли последуют семейной традиции.
Кейт Миддлтон - фото
Кейт Миддлтон
Фото: LEGION-MEDIA

Хотя принц Джордж и принцесса Шарлотта — дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма — с рождения носят титул «Ваше Королевское высочество», в школе, где они учатся, их так никто не называет. В школьном журнале они значатся, как «Джордж и Шарлотта Кэмбридж», хотя это вовсе не их настоящая фамилия. Однако решение называть детей наследника престола именно так, было принято, как ни странно, именно по семейной традиции. Об этом сообщило издание Eхpress.co. uk.

На самом деле члены королевской семьи Британии не имеют фамилий в обычном смысле этого слова. Обычно их именуют в соответствии с их титулами. Но в некоторых случаях, когда это все же необходимо, родственники монарха используют в качестве фамилии название королевской династии. В настоящее время это — династия Виндзор-Маунтбаттенов. Но по традиции, сложившейся уже, как минимум, одно поколение назад, детям из королевской семьи, когда они начинают посещать школу, дают новую, временную фамилию. Ее образуют от титула их родителей. Поэтому дети Кейт и Уильяма, герцога и герцогини Кэмбриджских, называют «Джордж и Шарлотта Кэмбридж». А их отец и дядя в свое время были записаны в школьных журналах как «Уильям и Гарри Уэллс», поскольку они дети Чарльза, принца Уэльского.

Заметим, что дочка и сын принца Гарри и Меган Маркл, герцога и герцогини Сассекских, пока что записаны в документах под династической фамилией Маунтбаттен-Виндзор. А вот захотят ли Гарри с Меган, заслужившие репутацию сокрушителей всех традиций, записать своих детей, когда те станут школьниками, как Лилибет и Арчи Сассекс, пока сказать трудно.

Однако на самом деле, даже и Маунтбаттен-Виндзор — это тоже не настоящая старинная родовая фамилия династии. Еще в начале прошлого века правящий королевский дом именовался как Сассекс-Кобург-Готский. Но после Первой мировой войны, в результате сильных в то время в Британии антигерманских настроений, было решено переименовать династию в Виндзорскую — по названию самого известного замка монархов. А через 8 лет после своего восхождения на престол ныне правящая королева решила добавить к названию династии фамилию своего супруга принца Филиппа  — Маунтбаттен.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог