Вышедший из комы Алексей Янин возвращается к нормальной жизни

Звезда сериалов отметил 35-летие.
15 Марта 2018
Алексей Янин после инсульта фото
Алексей Янин после инсульта
Фото: Instagram*

В декабре 2016-го Алексей Янин вышел из комы, в которой провел целых полгода! За это время он сильно продвинулся в лечении: научился заново говорить, двигаться, есть, пить, мыслить... Актеру удалось «побороть» и провалы в памяти, поэтому он, как и раньше, стал интересным собеседником.

Вчера звезда сериалов отметил свое 35-летие. Друзья не забывают Алексея, и многие в этот день пришли поздравить его с этим праздником. А коллега по сериалу «Клуб» Анастасия Задорожная рассказала фанатам о последних достижениях Янина.

«У Алексея Янина вчера был день рождения! — написала она. — Новости от мамы Лёши: «Здравствуйте мои дорогие! Леша сейчас находится на реабилитации. Сегодня у него целый день гости, поздравления, цветы и подарки. Жалко, что мы не дома, но так получилось. Теперь расскажу вам о Лешиных успехах: мы стали лучше разговаривать, Леша сам пьет из чашки, сам ест ложкой (раньше он питался через гастростому), сам чистит зубы и причесывается. У Алёши хорошо работает правая рука. Он сидит при минимальной поддержке. Стоит на вертикализаторе, переворачивается, делает маленький мостик. И вообще он намного живее и быстрее в реакциях. У Алеши сохранен интеллект и память. С ним бывает очень интересно. В общем, мы медленно, но верно идем вперёд. Скоро будем учиться вставать. В том, что у нас есть успехи и ваша заслуга. Спасибо за помощь и поддержку. Для нас это очень важно». Надеюсь в скором времени навестить! Выздоравливай, Алекс!»

Также Анастасия опубликовала свежее фото Алексея, на котором он стоит без видимых усилий сам! Поклонники Насти пожелали актеру скорейшего полного выздоровления и отметили, что он — настоящий боец, и у него все должно получиться.

Напомним, в 2015 году Алексей перенес тяжелейший инсульт. Сражаясь за жизнь Янина, врачи были вынуждены ввести его в состояние искусственной комы. Предполагается, что инсульт был следствием перегрузок на работе и частых авиаперелетов. Врачи провели трепанацию черепа, и долгое время после этого семья актера жила надеждой на чудесное исцеление. Родственники переводили Янина из больницы в больницу, проходя один за другим курсы реабилитации. Во многом благодаря поддержке своей семьи, актер получил шанс на полное восстановление в обозримом будущем.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог