«Всё стало понятно»: у сына Тодоренко обнаружились особенности в развитии

Ведущая объяснила, почему её старший ребенок такой эмоциональный.
Евгения Масленникова
|
12 Сентября 2022
Регина Тодоренко и Влад Топалов
Регина Тодоренко и Влад Топалов с сыном
Фото: Социальные сети

Регина Тодоренко очень ответственно подходит к теме воспитания детей. По любой возникшей проблеме она консультируется с психологом, который подсказывает ей, какое грамотное решение надо принять в той или иной ситуации.

Недавно Тодоренко обнаружила, что её старший сын Майкл начал отказываться от объятий. Ведущая решила, что это просто особенность данного возраста ребенка или попытки отстаивания личных границ, но на всякий случай решила посоветоваться с врачом.

Психолог обнаружил, что у ребенка телезвезды признаки тактильной гиперчувствительности. Эта особенность провоцирует резкие перепады настроения и боязнь прикосновений. Часто это действительно бывает возрастным явлением и не требует какого-то специального лечения.

«Оказалось, что многие детки в определенном возрасте переживают тактильную гиперчувствительность. Они просто по-другому чувствуют, и им неприятны внезапные поглаживания без предупреждения. Видимо, все чуть острее и ярче. Теперь нам стало понятно, почему Майкл такой эмоциональный»,

— рассказала Тодоренко.

Не исключено, кстати, что на настроении Майкла может еще также сказываться стресс, связанный с появлением в семье еще одного ребенка. В июле этого года ведущая родила второго сына, которому дали имя Мир. Кстати, Регина разрешила своему старшему сыну присутствовать на родах. За это её критиковали некоторые эксперты, считающие, что ребенку этот процесс мог нанести глубокую травму.

Напомним, что Тодоренко родила второго ребенка не в России. На последних сроках беременности она улетела с мужем Владом Топаловым сначала на Бали, а потом в Канаду. Кстати, муж ведущей тоже присутствовал при рождении второго сына.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Веселые цитаты о материнстве
Если бы существовал «Официальный список требований к маме», чувство юмора было бы на первом месте. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог