Врачи не спасли: как умирала Руслана Писанка из сериала «Сваты»

Знакомые рассказали о последних неделях жизни артистки.
Руслана Писанка
Руслана Писанка
Фото: Maxim Burlak/Russian Look/Globallookpress.com

Близкие Русланы Писанки сообщили о трагедии в семье. Как стало известно, актриса скончалась в ночь на 19 июля. Она ушла из жизни на 57-м году жизни в одной из клиник в Германии, куда она уехала на лечение.

Артистка, запомнившаяся российскому зрителю ролью в сериале «Сваты» и съемками в шоу «Страна советов», скрывала от поклонников, что она тяжело больна.

Врачи поставили Руслане смертельный диагноз не так давно, но она сохраняла оптимизм. Друзья говорят, что она регулярно выходила на связь и по телефону делилась большими планами на будущее. При этом артистка практически никому не говорила о борьбе со своим недугом.

Последний раз зрители видели Писанку на сцене театра в феврале. Тогда она в разгар спектакля упала в обморок и получила серьезную травму.

«Вынуждена констатировать. Диагноз – перелом ноги со смещением. К сожалению, без операции не обойтись»,

— говорила Писанка и успокаивала окружающих обещаниями поскорее поправиться. Вскоре после этого она уехала в Европу и буквально за несколько месяцев «сгорела». Точный диагноз Русланы знали только члены её семьи.

Стоит отметить, что младший брат Писанки тоже рано скончался. Он умер в 2012 году через два месяца после свадьбы сестры с Игорем Исаковым. Актриса долго не могла оправиться после тяжелой утраты. Кстати, Исаков после смерти своей жены перестал выходить на связь. Вероятно, позже вдовец всё-таки выступит с заявлением о том, где будет похоронена Писанка.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог