Врач Майкла Джексона досрочно вышел на свободу

Сегодня, 28 октября, врач Майкла Джексона Конрад Мюррей был освобожден из лос-анджелесской центральной окружной мужской тюрьмы.
28 Октября 2013
Майкл Джексон
Врач Майкла Джексона досрочно вышел на свободу
Фото: Splash News/All Over Press

Сегодня, 28 октября, врач Майкла Джексона (Michael Jackson) Конрад Мюррей (Conrad Murray) был освобожден из лос-анджелесской центральной окружной мужской тюрьмы. Двумя годами ранее 60-летний кардиолог был признан виновным в непредумышленном убийстве поп-короля, введя ему смертельную дозу пропофола. Адвокаты Мюррея, в свою очередь, утверждали, что у певца была зависимость от успокоительных и болеутоляющих средств и что он принял смертельную дозу пропофола без рекомендации врача.

Мюррей покинул тюрьму после полуночи в сопровождении полиции через один из запасных выходов. Все эти меры предосторожности были приняты, чтобы избежать внимания журналистов и фанатов Майкла Джексона, собравшихся у ворот тюрьмы.

Конрад Мюррей
Конрад Мюррей
Фото: Splash News/All Over Press

Напомним, что в ноябре 2011 года после шестинедельного судебного разбирательства Конрад Мюррей был приговорен к четырем годам заключения. Однако через два года его освободили благодаря правилам местного тюремного законодательства, позволяющего считать один день заключения за два. Американские таблоиды сообщали, что бывший врач Джексона был помещен в одиночную камеру. После того, как Мюррей отсидел половину фактического срока, ему разрешили пользоваться телефоном.

После ареста Мюррей был лишен лицензии на медицинскую практику в Калифорнии, Неваде и Техасе. Но адвокат 60-летнего кардиолога заявил, что Мюррей надеется на восстановление лицензии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог