Вплоть до летального исхода: Анна Щербакова оставила все из-за серьезной болезни

19-летней фигуристке поставили неутешительный диагноз.
Анна Щербакова — фото
Анна Щербакова
Фото: Соцсети

19-летняя Анна Щербакова, сенсационно завоевавшая «золото» на Олимпиаде в Пекине, никак не придет в форму для полноценных тренировок и участия в соревнованиях. Спортсменка была вынуждена пропустить сезон 2022/23 из-за операции на ноге, которую ей делали в Германии. Прошлым летом фигуристка уехала в Европу, чтобы местные врачи восстановили ей колено. Все прошло хорошо, но потребовалось длительное время на восстановление.

В начале июня Щербакова объявила, что готова вернуться в большой спорт, и ее включили в резервный состав кандидатов в сборную России. Обладательница золотой медали в женском одиночном катании даже отправилась на сборы в Новогорск с Этери Тутберидзе, но внезапно все оставила и уехала домой. Причиной такого внезапного решения оказался серьезный недуг, обнаруженный у Анны.

Сегодня стало известно, что у Щербаковой диагностировали мононуклеоз. Это опасное вирусное заболевание. Оно сопровождается повышением температуры, воспалением миндалин и лимфатических узлов. Однако не это самое тревожное. Дело в том, что при мононуклеозе также поражаются внутренние органы — печень и селезенка — и изменяется состав крови. При серьезном течении заболевания может случиться разрыв селезенки, а также разрастание миндалин, препятствующее дыханию, развитие менингита, пневмонии и летальный исход, пишет Sport24.

Пока близкие Щербаковой не комментировали ее состояние. Не выходила на связь и сама фигуристка.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог