«Войдет в комиссию»: Крутой вмешался в судебные разбирательства Гагариной

Композитор выступил на стороне певицы.
Полина Гагарина - фото
Полина Гагарина
Фото: @gagara1987/instagram*
Ольга Кормухина - фото
Ольга Кормухина
Фото: © Darya Parchinskaya/Russian Look/globallookpress.com

Полина Гагарина продолжает судиться с Ольгой Кормухиной из-за кавера на песню Виктора Цоя «Кукушка». Известно, что разбирательства начались еще два года назад и инициировала их Кормухина, утверждающая, что Полина исполнила эту композицию в совершенно такой же аранжировке, как и у нее.

Гагарина с упреками в свой адрес не согласилась, и ей удалось доказать собственную правоту в Тверском районном суде Москвы. Однако истцы не успокоились и подали апелляцию, потребовав провести экспертизу обоих треков, чтобы проверить — идентичны они или нет. Мосгорсуд принял их доводы к рассмотрению и в течение шести заседаний изучал ситуацию.

А минувшим вечером, как выяснилось, служители Фемиды постановили отменить решение районного суда и назначили-таки экспертизу, которой так долго добивалась Кормухина.

«Готовность ее провести выразили Федеральный центр экспертиз при Минюсте и Консерватория имени Чайковского… Со стороны ответчика (Гагариной) была предложена кандидатура Игоря Крутого, он также войдет в комиссию»,

— цитирует StarHit представителей Ольги.

Стоит отметить, что Кормухина почему-то обвинила в плагиате только Гагарину, исполнившую «Кукушку», и не стала судиться с Константином Меладзе, который и создал эту аранжировку. Артистка утверждает, что продюсер лишь предложил Полине такой вариант, а она могла его спеть на собственный манер.

 «Это было именно решение Гагариной — исполнить «Кукушку» точно так же, как Ольга, стык в стык. Ответственность лежит именно на ней. Кроме того, певица сама получала права на переработку, с ней, как с физлицом, и заключался договор»,

Однако пока точка в этом деле не поставлена. Окончательный вердикт суд вынесет после анализа злополучной песни.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
Как точно рассчитать количество блюд на Новый год — все будут сыты
Многие хозяйки стараются удивить гостей пышным столом, полным разнообразных блюд, но часть из них обязательно остается нетронутой. А если приготовить слишком мало, то гости останутся голодными. Так как же найти эту золотую середину?




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая