Вот и приходится работать: Васильева честно назвала размер своей пенсии

Актриса сделала признание.
Олеся Киселева
|
21 Марта 2023
Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Фото: Социальные сети

Татьяна Васильева — востребованная актриса. Она играет в театре, люди с удовольствием идут на спектакли с ее участием. При этом артистка уже довольно давно является пенсионеркой, ведь ей 76 лет. Многие считают, что у звезд пенсии очень высокие, но это не так.

Татьяна Васильева призналась, какой на самом деле у нее размер пенсии. По словам артистки, ей не хватает этих денег, поэтому работает. Актриса честно озвучила размер своей выплаты от государства.

 «Ну, конечно, не хватает, странный вопрос. Пенсии никогда не хватало, а сейчас – тем более. У меня пенсия тридцать тысяч рублей. Как может этих денег хватать на что-то? Если я только за квартиру плачу около 10 тысяч. Приходится работать, конечно. Вот и сейчас я на гастролях»,

— рассказала она Teleprogramma.pro.

Кстати, на днях было объявлено, что в России с 1 апреля 2023 года социальные пенсии будут проиндексированы на 3,3% в дополнение к проведенной в июне 2022 года индексации на 10%.

Многие задумываются: какой должна быть пенсия, чтобы не приходилось экономить на всем? По данным недавнего опроса, для достойной жизни в старости достаточно получать в месяц чуть больше 45 000 рублей. Запросы и ожидания по поводу размера пенсии разнятся. Те, кто сейчас зарабатывает около 80 000 рублей в месяц, заявляли о желаемой пенсии в 49 400 рублей. У кого доход менее 30 000 рублей говорили о «пенсии мечты» в 38 100 рублей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог