Владимир Шаинский подарит «миг неповторимый»

19 ноября в ГЦКЗ «Россия» состоится юбилейный концерт «Ах, этот миг неповторимый...»
21 Октября 2011
Фото: Фото предоставлено организаторами концерта

19 ноября в ГЦКЗ «Россия» состоится юбилейный концерт «Ах, этот миг неповторимый...», посвященный
85-тилетию композитора Владимира Шаинского.

Народный артист России Владимир Яковлевич Шаинский родился 12 декабря 1925 года в Киеве. Первую свою песню — «Песню военных связистов» — он сочинил в годы Великой Отечественной войны, участвуя в армейской самодеятельности. Сейчас композитор является автором более 400 песен, большинство из которых практически сразу же становились хитами и входили в золотой фонд российской эстрады.

В 40—50-х годах песни Шаинского входили в репертуар оркестров Леонида Утёсова, Эдди Рознера, певцов Рашида Бейбутова, Ружены Сикоры, Гелены Великановой, Владимира Трошина. В 1960-х годах Владимир Шаинский продолжил работу над военной темой и вместе с поэтом Михаилом Таничем создал ряд солдатских песен: «Идет солдат по городу», «Проходи, кавалерия», «Победа», «Шло письмо», «Не плачь, девчонка» и многие другие.

В 1966 году песню Шаинского «Как бы влюбиться» исполнила Алла Пугачева, а «Лада», написанная в 1968 году, стала настоящим хитом, прогремевшим на всю страну. В 1970-е годы имя Владимира Шаинского зазвучало рядом с именами знаменитых советских композиторов, а его песни, завоевавшие народную любовь, исполняли Муслим Магомаев, Анна Герман, Лев Лещенко, Алла Пугачева, Эдуард Хиль, Валерий Леонтьев, «Песняры», «Самоцветы» и многие другие популярные артисты.

Но самые знаменитые и всенародно любимые песни Шаинский написал для детей.

«Песню Крокодила Гены», «Улыбку», «Кузнечика», «Антошку», «Пропала собака», «Облака», «Мамонтенка», «Голубой вагон», «Чунга Чанга», «Вместе весело шагать», «По секрету всему свету» и помнят, любят и с удовольствием поют не только дети, но и взрослые!

Поздравить Владимира Шаинского и исполнить его неувядающие хиты на сцену выйдут его многочисленные друзья-артисты: Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Вячеслав Добрынин, Александр Буйнов, Татьяна Буланова, Алсу, Александр Малинин, Сергей Лазарев, Наташа Королева, ВИА «Самоцветы», Наталья Сенчукова, детский театр «Непоседы», группа «Дюна», театр песни «Талисман» и многие другие.

Ну и, конечно же, и виновника торжества, и слушателей ждут замечательные сюрпризы!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог