Владимир Меньшов променял квартиру на съемки

Владимир Меньшов признался, что ему пришлось пожертвовать личными интересами, чтобы добиться разрешения снимать кино.
13 Августа 2014
Владимир Меньшов
Владимир Меньшов
Фото: Владимир Новиков

В послужном списке режиссера Владимира Меньшова такие культовые российские фильмы, как оскароносная «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби» и «Ширли-мырли». В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» он признался: ему пришлось даже пожертвовать личными интересами, чтобы добиться разрешения снимать кино. 

По словам Меньшова, долгое время он не мог пробиться в мире кинематографа. Однако после роли председателя колхоза в фильме «Человек на своем месте» его полюбило начальство. Однажды Владимира вызвал к себе генеральный директор «Мосфильма» Николай Сизов и сказал: «Как ты? Чего хочешь — проси».

В тему: Владимир Меньшов научился танцевать танго

«И казалось бы, вполне понятно, чего просить… Сразу поясню, мы тогда жили в чудовищных условиях — я в одном общежитии, Вера с дочкой — в другом. <…> И в эти трудные для нашей семьи времена, когда большой начальник предлагал мне все что угодно, я, как человек чрезвычайно непрактичный, вместо того чтобы попросить квартиру, сказал: «Хочу снимать кино», — рассказал Меньшов.

По словам режиссера, их с супругой, актрисой Верой Алентовой, совместный быт в этот период был настолько неустроенным, а сами они так вымотались, что даже расстались на три года. «К счастью, с Верой мы соединились, поняв, что наша любовь не умерла, а просто устала… Но это было позже», — отметил Владимир.

А просьбу Меньшова Сизов взял на заметку. Владимиру стали предлагать сценарии. Первой картиной, которую снял режиссер, стал музыкальный фильм «Розыгрыш», а уже второй стала «Москва слезам не верит». Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог