Владимир Машков ищет юные таланты

Худрук Школы Олега Табакова отправится на Урал.
Инна Фомина
|
27 Октября 2022
Владимир Машков и педагоги Школы Табакова на отборе в Школу фото
Владимир Машков и педагоги Школы Табакова на отборе в Школу
Фото: Предоставлено Театром Олега Табакова

Владимиру Машкову вскоре предстоит совершить «путешествие в будущее». Художественный руководитель Театра Табакова и Школы Табакова вместе с коллегами полетит в Екатеринбург, чтобы начать отбор будущих звезд театр и кино — подростков для обучения в Московской театральной Школе Табакова.

«Мы продолжаем традицию, заложенную нашим основателем, Олегом Павловичем Табаковым, и раз в два года выезжаем в регионы России на поиски наших будущих студентов, — рассказал «7 дней» Владимир Машков. — Сейчас мы открываем набор абитуриентов на 2023-2024 учебный год и уже определили семь городов, в которых пройдут очные прослушивания — это Екатеринбург, Тула, Кемерово, Хабаровск, Красноярск, Краснодар и Москва. Первые прослушивания состоятся в Екатеринбурге 12 и 13 ноября».

Владимир Машков со студентами Школы Табакова фото
Владимир Машков со студентами Школы Табакова
Фото: Предоставлено Театром Олега Табакова

Основатель Школы, Олег Павлович Табаков, воспитал десятки актеров и режиссеров, которые сейчас являются самыми востребованными фигурами отечественного кинематографа. После ухода Олега Павловича Школу возглавил его ученик Владимир Машков. Среди мастеров и преподавателей этого учебного заведения — действующие артисты Театра Олега Табакова — Алена Лаптева, Виталий Егоров, Сергей Угрюмов, Анна Гуляренко, Сергей Беляев, Яна Сексте, Артур Касимов и другие.

Московская театральная Школа Олега Табакова — уникальное, единственное в России театральное учебное заведение, в котором интегрируется высшее образование и программа среднего общего образования. Выпускники после пяти лет обучения получают диплом о высшем образовании с присвоением квалификации «Артист драматического театра и кино».

Владимир Машков и актеры Театра Табакова фото
Владимир Машков и актеры Театра Табакова
Фото: Предоставлено Театром Олега Табакова

Отбор в Школу устроен таким образом, чтобы осваивать актерское ремесло юноши и девушки начинали как можно раньше, Поэтому к поступлению в Школу допускаются выпускники 9-10 классов и студенты первого курса колледжей. А выездные очные отборы позволяют найти талантливую молодежь в самых отдаленных регионах России.

Чтобы попробовать поступить в Школу, прежде всего, надо с 30 сентября по 3 ноября 2022 оставить на сайте Школы Табакова онлайн-заявку (анкету с видеовизиткой), а затем подготовить программу для очных прослушиваний перед комиссией во главе с Владимиром Машковым.

Ребята, отобранные комиссией на региональных прослушиваниях, будут приглашены в Москву для участия в финальном отборе, по результатам которого 24 абитуриента станут студентами Школы Табакова. Они будут бесплатно обучаться и проживать в историческом центре Москвы, постигать профессию артиста под руководством звезд театра и кино и с первого курса играть на сцене одного из ведущих театров России.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Неожиданные лайфхаки с бумагой для выпечки — не только для готовки
Популярный материал любят все хозяйки.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог