«Винтаж» пошатнули моральные устои «Деревьями»

Некоторое время назад группа «Винтаж» стала жертвой собственного эпатажа и желания в очередной раз...
30 Сентября 2011
Солистка группы — Анна Плетнева
Солистка группы — Анна Плетнева
Фото: ИТАР-ТАСС

Некоторое время назад группа «Винтаж» стала жертвой собственного эпатажа и желания в очередной раз поразить воображение своих поклонников. Новый клип группы «Деревья» был фактически запрещен к показу на телевидении: видео было названо «провокационным материалом, подрывающим моральные устои общества», а «порочный образ певицы в терновом венке с одобрением наблюдающей за актами совокупления» якобы может травмировать сознание подрастающего поколения.

«Мы всего лишь хотели сказать, что главное на Земле — это любовь.

Она пробуждает в наших душах все лучшее и не дает человечеству погубить себя, — объясняет откровенные сцены Анна Плетнева. — Но, к сожалению, нашлись люди, которые разглядели в этом пособничество тоталитарным сектам. Уверяю вас, мы далеки от иллюминатов и всемирных заговоров. Но всегда будем искать новые способы донести до зрителей наши мысли и чувства».

Подобные трудности накануне сольного концерта в Москве стали для музыкантов настоящим шоком, ведь композиция «Деревья» — заглавный сингл нового альбома группы, и именно с нее «Винтаж» планировал 15 октября начать свое шоу в «Крокус Сити-Холл».

Наконец выход был найден! После многочисленных встреч и переговоров музыканты смогли отменить запрет на показ своего нового видео на телеканалах.

Кадр из клипа «Деревья»
Кадр из клипа «Деревья»
Фото: Фото предоставлено PR-службой группы

Но сделать это удалось только после того, как клип был перемонтирован и из него были вырезаны сцены, «наносящие урон нравственности и морали». Что касается полной версии клипа, то ее можно будет увидеть только в Интернете.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог