Виновен или нет? Скандал с Михаилом Ефремовым получил продолжение

Выходку артиста назвали «безобразной».
10 Марта 2018
Сцена из спектакля «Не становись чужим»
Сцена из спектакля «Не становись чужим»
Фото: ИТАР-ТАСС

Как уже сообщалось ранее, выступление Михаила Ефремова в Самарском театре оперы и балета закончилось грандиозным скандалом. Актера обвиняют в том, что он вышел на сцену с большим опозданием, находясь при этом, по свидетельствам очевидцев, в состоянии алкогольного опьянения. Ефремов якобы даже обматерил со сцены публику. Позже он прокомментировал инцидент: мол, он был в образе, а зрители не поняли художественного замысла пьесы «Не становись чужим».

Случай с Ефремовым буквально разделил звезд шоу-бизнеса на два лагеря: кто-то встал на защиту актера, другие требуют директора «Современника» уволить Михаила после случившегося. Среди тех, кто ждет, что Галина Волчек, которая пообещала разобраться в ситуации, примет решение о «виновности» артиста оказался глава самарского минкульта Филиппов, лично присутствовавший на выступлении Ефремова. Чиновник жестко раскритиковал выступление Ефремова: «На спектакле был как обычный зритель. Уходить со спектакля не имею привычки, даже если не нравится. Выходку Ефремова считаю безобразной. Надеюсь, что руководство «Современника» найдет способ извиниться перед самарской публикой!»

В то же время жена Михаила Софья Кругликова исключает, что Ефремов мог выйти на сцену в состоянии алкогольного опьянения. «Он очень любит театр. Фанатик своей работы. Спектакль «Не становись чужим» — один из самых любимых. Не думаю, что перед спектаклем он выпивал. Он и к съемкам давно относится серьезно. Но он очень вспыльчивый. Кто-то мог его не понять, обидеть… Могли ему нахамить, а он этого терпеть не может и всегда отвечает очень жестко. Думаю, то, что случилось,  — это ответная реакция на что-то неуместное. С трудом верю в то, что описывают «очевидцы»!» — цитирует Софью kp.ru.

В поддержку Михаила высказались многие его коллеги. Стас Садальский, к примеру, верит, что Ефремов мог чрезмерно вжиться в образ, поэтому и позволил себе грубо общаться с залом. А Никита Джигурда и вовсе заявил, что Ефремов настолько талантлив, что ему можно (и нужно!) прощать некоторые слабости. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог