Вернется больше: Путин поручил увеличить туристический кешбэк

Срок – до конца сентября.
Фото: Serguei Fomine/Global Look Press/globallookpress.com

При покупке путевки на Дальний Восток по программе «Туристический кешбэк» россиянам будут возвращаться в два раза больше денег. Такое поручение дал президент страны Владимир Путин правительству. 

Повысить кешбэк за путешествие на восточную окраину государства до 40 000 рублей Путин предлагал еще в сентябре прошлого года. Теперь на сайте Кремля появился соответствующий документ с поручением, которое необходимо исполнить до 30 сентября.  

«Предусмотреть увеличение до 40 тыс. руб. предельного размера выплаты на возмещение части стоимости оплаченного туристского продукта, приобретенного гражданином в целях осуществления туристской поездки в субъект Российской Федерации, входящий в состав Дальневосточного федерального округа», 

цитирует РБК.

Программа кешбэка при путешествиях по России действует с 2020 года. Чтобы вернуть часть средств, потраченных на приобретение путевки, необходимо зарегистрироваться в программе лояльности карты «Мир» и оплатить ею туристические услуги. Тогда обратно на карту вернется 20% от стоимости, но не более 20 000 рублей. Программа обычно действует весной и осенью. Так, предыдущий этап завершился 15 апреля 2022 года.

Известно, что в 2022 году путевки с кешбэком приобрели более 2,4 млн россиян. Всего они потратили около 44 млрд рублей, из которых на карты вернулись 8,4 млрд. Программа действует во всех регионах России и распространяется не только на туры, но и на проживание в гостиницах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог