Ведущий «Русского лото» Михаил Борисов умер в Москве

Об этом сообщили в театральном институте имени Щукина.
20 Сентября 2020
Михаил Борисов
Ведущий "Русского лото" Михаил Борисов
Фото: Пресс-служба

Ведущий «Русского лото» Михаил Борисов  скончался на 72-м году жизни, сообщается на сайте театрального института имени Бориса Щукина.

В субботу представитель «Столото» сообщила РИА Новости, что ведущий попал в больницу, ему стало плохо во время съемок.

«Вчера нас постигла тяжелая утрата — ушёл из жизни Михаил Борисович Борисов. В это невозможно поверить... Всегда энергичный, полный жизни, немного ироничный — Михаил Борисович казался воплощением стабильности и спокойной уверенности в завтрашнем дне... Михаил Борисов был настоящим артистом и ушёл как артист — прямо со съёмочной площадки. Мы скорбим», — говорится в сообщении.

Михаил Борисов был по-настоящему народным артистом. Несколько десятилетий вся страна, прильнув к экранам, ждала, какие же цифры он назовет. «Ветераны «Русского лото», конечно, есть, — рассказывал Борисов в интервью журналу «7 Дней» полтора года назад. — Нап­ример, на программу очень долго приходила женщина, которая выиграла в середине 1990-х 92 миллиона рублей. И каждый раз, когда мы встречались в студии, она дарила мне какую-нибудь книжку… В этом смысле я — счастливый человек. Есть люди очень уважаемых профессий — контролеры в транспорте, налоговики, которые выполняют важное государственное дело, но они у людей отбирают, и за это народ на них часто обрушивает негатив. А я все время даю. Я вообще больше люблю давать, чем получать. И когда я спускаюсь в метро или иду по улице, вижу, люди смотрят на меня по-доброму».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог