«Вечно молодая»: Обзор выступлений Кристины Орбакайте за 38 лет

В 12-летнем возрасте певица стала известна на всю страну.

В этом году Кристина Орбакайте отметила свой 50-летний юбилей, но в это решительно невозможно поверить. Артистка, по мнению большинства, выглядит гораздо моложе своего возраста. А ведь на сцене певица уже больше 40 лет! Впервые она выступила на телевидении в семь лет – в передаче «Веселые нотки», где спела песню «Солнышко смеется», а в 1984 стала известна всей стране, исполнив главную роль в легендарном фильме Ролана Быкова «Чучело».

Помимо работы в кино, Орбакайте продолжала делать свои первые шаги на эстраде. В 1983 году в дуэте с матерью спела песню «А знаешь, всё ещё будет». В 1984 году — песню Игоря Николаева «Ну почему»[7]. В 1985 году в программе «Утренняя почта» исполнила «Пусть говорят» (музыка и слова Игоря Николаева), которая затем вышла на её первой пластинке.

В этом видеообзоре вы увидите, как менялась певица, посмотрев ее выступления с 1983 года по настоящее время. К слову, когда Орбакайте начала петь, в ее адрес прилетало много критики. Но она всегда шла своей дорогой. Оказывается, всё-таки был момент, когда Кристина решила отказаться от предложения. Причем сделала его Галина Волчек.

«К театру я очень трепетно отношусь и горжусь своими ролями. Их немного, но все мне интересны. А несколько лет назад появились «Двое на качелях». Это была совершенно неожиданная идея Галины Борисовны Волчек. Помню, поговорила с ней, положила трубку, села на стул, а когда муж увидел мое лицо, с испугом спросил: «Что случилось?»  Я понимала, какой там объем, как будет сложно. Порой сама себе удивляюсь, когда совершаю рискованные поступки», — признавалась Кристина в интервью wday.ru.

Орбакайте очень сомневалась, что справится и боялась подвести коллектив. Даже несколько раз подходила к Галине Борисовне Волчек и просила искать кого-то другого на её роль. Но получила отказ.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Объявлены номинанты XIII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV
В числе претендентов на драгоценные самовары – самые яркие исполнители. А еще в этом году зрителей ждет самое оригинальное шоу за всю историю церемонии – Музыкальная Премия превратится в мюзикл о любви.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог