Вечер скандалов и конфузов: как прошло вручение Оскаров

Церемония возмутила многих зрителей.
Роберт Дауни -младшй
Роберт Дауни-младший стал мишенью шуток Джиммми Киммеля
Фото: LEGION-MEDIA

Несмотря на свою торжественность, главная заокеанская премия года — вручение Наград Киноакадемии — часто знаменуется скандальными происшествиями. Но в этом году мероприятие удивило обилием неловких сцен даже по сравнению с прежними «Оскарами». Причем первый же возмутивший многих зрителей момент приключился прямо в самом начале церемонии — во время вступительной речи Джимми Киммеля. Об этом сообщило издание Mirror.

Джимми, 56-летний телеведущий, продюсер и актер, провел церемонию уже в четвертый раз. И, учитывая его опыт, мало кто ожидал, что он поведет себя подобным образом. С первых же минут Киммель ухитрился обидеть своими шутками на грани и за гранью сразу двух уважаемых актеров: Роберта Дауни-младшего и Роберта Де Ниро. По поводу Де Ниро ведущий заметил, что актер был достаточно стар, чтобы годиться по возрасту в отцы, а не в бойфренды своей нынешней девушке, ставшей матерью его младшего ребенка, еще полвека назад, когда снимался в «Таксисте». А насчет Дауни Киммель заявил: мол, он подозревает, будто актер смог достигнуть высшей точки своей карьеры – Роберт получил на этой церемонии «Оскар» за лучшую роль второго плана — не иначе, как только под воздействием запрещенных веществ. Как продемонстрировала камера, показавшая в этот момент лицо актера, тот был задет бестактными словами ведущего. Ведь для Роберта воспоминания о его мучительной борьбе с зависимостью, достигшей пика в конце 1990-х, до сих пор весьма болезненны.

Но на этих шутках Киммель не остановился, он и дальше продолжал в том же духе. Так, в адрес Брэдли Купера, фильм которого — «Маэстро» — претендовал на Оскар в трех номинациях, Джимми отпустил шуточку еще более сомнительную. Он намекнул, что актера и его мать, которую он неизменно приводит на все церемонии в качестве своей спутницы, связывают ненадлежащие отношения — в стиле теорий Фрейда.

Однако в этот вечер «блистал» не только Киммель. К примеру, даже такой уважаемый ветеран Голливуда, как Аль Пачино, тоже ухитрился «отличиться». Он должен был представить номинантов на главный приз — за лучший фильм, и лишь потом объявить победителя. Вместо этого актер заявил, что он уверен в победе «Оппенгеймера», и не стал даже упоминать фильмы, также претендовавшие на эту награду. И хотя Аль Пачино не ошибся – победило действительно названное им кино, – создатели проигнорированных им других фильмов сочли себя обиженными. 

При этом протяжении церемонии приключился и целый ряд неловкостей другого рода. Две дамы не смогли устоять на ногах, а у третьей приключился конфуз с платьем. Сначала на красную дорожку рухнула актриса молодая актриса Лайза Коши. Она то ли не смогла устоять на своих туфельках на платформе с невероятно высокими, почти в 20 сантиметров, каблуками. А позднее позировавшая для фотографов Кирстен Данст также не устояла на ногах: споткнулась обо что-то и, чтобы не упасть совсем, ей пришлось «повиснуть» на позолоченной статуе «Оскара», изображавшей желанный приз в увеличенном размере. Что же касается актрисы Эммы Стоун, то ей не повезло не с туфельками, а с платьем. У Эммы, вышедшей на сцену, чтобы получить свой приз в номинации «Лучшая актриса», разошлась молния на спине… После всего этого публика в зале даже не была шокирована настолько сильно, как можно было ожидать, когда на сцене появился на сцене абсолютно голый мужчина. Это был актер и рестлер Джон Сина, который должен был вручить приз за лучший костюм и решивший, что полное отсутствие на нем такового будет выглядеть в такой ситуации забавно…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на каждый день мая 2024 года для всех
«Май — астрологически перспективный месяц для достижения желаемого, но перемены могут приходить не так быстро, как хотелось бы. Не торопите события и помните, что своими действиями вы в любом случае работаете на перспективу, и иногда, сделав все возможное, стоит немного подождать», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог