Василий Лановой закрыл театральный сезон под ливнем

Непогода не помешала звездам театра Вахтангова устроить праздник на улице.
04 Июля 2017
Василий Лановой, Марина Есипенко
Василий Лановой и Марина Есипенко
Фото: Михаил Белоцерковский

Уже по традиции театральный сезон в столичном Театре имени Вахтангова завершается уличным представлением на Старом Арбате. Даже проливной дождь не смог помешать этому. Ни один из зрителей не покинул своего места и актеры тоже решили выступать под ливнем.

Трогательное послание Владимиру Этушу, который не смог лично присутствовать на закрытии сезона из-за полученной недавно травмы, приготовили молодые артистки. Они исполнили песню «Каким ты был, таким ты и остался».

Сергей Маковецкий подготовил рассказ Чехова «Жизнь прекрасна», Василий Лановой прочитал стихотворение Пушкина «Пророк» и поработал экскурсоводом, напомнив, что рядом с театром находится дом, в котором жили великий поэт и Наталья Гончарова.

Уличное представление проходило одновременно со спектаклем «Царь Эдип», которым завершался сезон. Художественный руководитель Вахтанговского театра и режиссер постановки Римас Туминас вместе с Людмилой Максаковой, Евгением Князевым и другими актерами успел к финальному салюту. Любопытно, что новый сезон уже в сентябре откроется снова спектаклем «Царь Эдип».

Римас Туминас, Василий Лановой
Римас Туминас и Василий Лановой
Фото: Михаил Белоцерковский

Звезды театра по-разному проводят свой отпуск. Василий Лановой, например, продолжает работать. В «Артеке» вчера открылся детский фестиваль «Алые паруса», который легендарный актер возглавляет уже много лет и ближайшую неделю он проведет в Крыму.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог