Валерия Заклунная рассказала о тяжелом разводе

Народная артистка России Валерия Заклунная впервые вышла замуж на четвертом курсе...
22 Июля 2013
Валерия Заклунная рассказала о тяжелом разводе
Фото: Андрей Безуглов

Народная артистка России Валерия Заклунная впервые вышла замуж на четвертом курсе. Но ее брак с Гарри Бардиным продлился всего месяц: Валерия хотела вернуться в родной Киев, а муж предпочел делать карьеру в Москве и стал впоследствии известным аниматором. Как вспоминает Валерия Гаврииловна в интервью журналу «Коллекция. Караван историй», судьба практически сразу бросила ее в объятия второго мужа — актера Валерия Сивача. В спектакле «Дон Карлос» киевского Театра русской драмы оба играли главные роли, потом Заклунная была Катей в «Хождении по мукам», а Сивач — Рощиным. Артисты постоянно репетировали, играли влюбленных друг в друга людей. Сейчас Заклунная называет этот брак «несчастным случаем» и считает, что не понимала, кого любила — Дона Карлоса, Рощина или игравшего их актера. Однако этот «несчастный случай» продлился целых восемнадцать лет — за бесконечными репетициями, спектаклями и съемками некогда было остановиться и подумать.

Валерия Заклунная с мужем Александром Мироненко
Фото: из личного архива В.Заклунной

Из-за конфликта театра с Министерством культуры Заклунную однажды вызвали в ЦК, где она познакомилась с помощником секретаря по идеологической работе Александром Николаевичем Мироненко, который позднее стал ее третьим мужем и по-прежнему рядом. Они подружились и стали общаться, что породило слухи, будто известная актриса стала любовницей партийного босса…

«Самое отвратительное, что мой муж был в этом замешан, тоже звонил всем подряд, подругам моим в Москву, даже Пилявской! — призналась Заклунная в интервью журналу «Коллекция. Караван историй». — Жаловался на меня. Грязная вышла история. А я так устроена: если человек обманул мое доверие, к вере в него никто меня не вернет. Сивач стал вызывать чувство гадливости. И я послала его так далеко, что он боялся ближе чем на пять метров ко мне подходить. Когда приняла решение развестись, единственное, на чем категорически настаивала, чтобы это произошло мгновенно. Ну, такой я человек — не могу ни с чем тянуть. Валерий был решительно против развода, а потом забрал половину вещей, ему не принадлежавших, например библиотеку, которую собирали мы с мамой…»Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог