Валерия Ланская стала выглядеть на 10 лет старше

События последних месяцев заставили актрису посмотреть на себя с новой стороны.
28 Октября 2019
Валерия Ланская долго искала настолько интересный характер, который ей захотелось воплотить на сцене.
Валерия Ланская долго искала настолько интересный характер, который ей захотелось воплотить на сцене.
Фото: Instagram*

Валерия Ланская появилась на публике с короткой стрижкой «под мальчика» – и все отметили, как заметно она постарела внешне, прибавив пять, да нет – десяток лет!

И, надо сказать, такой 32-летнюю актрису, невероятно обаятельную и привлекательную, ещё не видели. Валерия не менялась настолько сильно, даже когда выходила на сцену в образе Анны Карениной – женщины из совсем другого времени. Более того, она всегда выглядит младше своих лет. Но на сей раз ей пришлось принять участие в эксперименте – и дать согласие не только стать старше, но и вести себя совершенно не так, как она привыкла.

А всё дело в том, что театр «Школа современной пьесы» пригласил Валерию на главную роль в спектакле «Тот самый день», премьера которого только что прошла на сцене недавно отремонтированного старинного здания на Неглинке. Её героиня – одинокая женщина под 40 – пытается как-то изменить свою жизнь, обрести мужа, семью, ну хотя бы родить для себя ребёнка. Вот почему Мария подгадывает самый благоприятный для зачатия день и отправляется искать мужчину. Ланская поделилась: «Тот самый день» – это современная история, и, конечно, совершенно другая манера игры, другая пластика, другая манера говорить. У моей героини нет со мной абсолютно ничего общего. Но эта роль для меня – на сопротивление. А я всегда за сопротивление и, конечно, за эксперименты!»

Жанр пьесы, по которой поставлен спектакль, – комедия для взрослых: в ней есть и откровенные сцены, и нецензурные обороты, возникающие, конечно, по делу. Для многих участников истории это ещё и трагедия. Сталкиваясь с теми или иными обстоятельствами, та же Мария задумывается о том, «а куда рожать ребенка?» Ведь в этом мире каких только проблем и страстей нет!..

Сама Валерия счастлива в семейной жизни: у неё любящий муж, четырёхлетний сын, а недавно она квартиру в Москве приобрела (в отличие от Марии, живущей с деспотичной мамой). Для Ланской образ Марии стал, по словам актрисы, открытием новой себя. К тому же актрисе было интересно кардинально поменять имидж. Дело в том, что главная героиня, по сюжету, старше Валерии Ланской. «Мы с режиссером Денисом Азаровым на репетициях придумали, что я буду играть в парике с короткой стрижкой – это добавляет героине возраст, – говорит актриса. – И потом, Маша – девушка протестная, всё делает наоборот. Короткая стрижка, рваные джинсы и татуировка – всё это, решили мы с Денисом Азаровым, как нельзя лучше подчеркнет её характер, который резко отличается от моего. Маша колючая, в контрах с мамой. А я человек достаточно мягкий, и с мамой у нас дружеские отношения. Конечно, мы все с волнением ждали зрительской оценки нашей постановки. Заранее никогда не угадаешь: как в зале воспримут ту или иную сцену, какая фраза сработает, а какая нет? И было необыкновенно приятно услышать позитивные отзывы на некоторые моменты, иногда даже совсем неожиданные».

Мария (Валерия Ланская) и дама легкого поведения (Джульетта Геринг) познакомились в баре.
Мария (Валерия Ланская) и дама легкого поведения (Джульетта Геринг) познакомились в баре.
Фото: Instagram*
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог