Валерия Гаркалина перевели в отделение эндотоксикоза

Актеру стало лучше.
07 Марта 2018
Валерий Гаркалин
Валерий Гаркалин
Фото: LEGION-MEDIA

Валерий Гаркалин идет на поправку, его жизнь в данный момент находится вне опасности. Актера перевели из общей реанимации в отделение эндотоксикоза, — сообщили в справочной НИИ скорой помощи имени Склифосовского. «Гаркалин лежит в пятой палате, температура вечером 37,8, утром  36,7. Сначала он был в экстренной реанимации, потом в общей, теперь лежит в отделении эндотоксикоза», — пояснили врачи ресурсу РБК.

Напомним, 27 февраля стало известно, что актера экстренно госпитализировали в больницу из-за двустороннего воспаления легких. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Позже состояние артиста прокомментировала его дочь Ника. Как выяснилось, госпитализирован Валерий Борисович был из квартиры в Москве. В запланированное турне по стране он не смог поехать из-за болезни.

«Пневмония — коварная болезнь. Папа кашлял, и достаточно давно, даже еще в декабре. 12 февраля он был у нас дома. И не могу сказать, что у него был кашель больного человека. Да, была температура, потом она опускалась, он опять работал и серьезно к своему здоровью не отнесся. Так бывает с воспалением легких, как объяснили врачи, достаточно часто. Воспаление легких (двухстороннее) стало осложнением после вирусной инфекции, которую он перенес еще в самом начале года. Простыл на гастролях. Он ездил по Уралу, был в Челябинске, Екатеринбурге. И там приболел еще 5 января. Потом вернулся, и периодически то выздоравливал, то опять чувствовал себя неважно. Но состояние не вызывало опасений. Очень надеюсь на то, что никаких осложнений больше не будет. В любом случае, худшее мы пережили!» — заверила дочка Валерия Борисовича. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог