Валентин Гафт попал в больницу с сердечным приступом

Знаменитый актер Валентин Гафт в понедельник был госпитализирован в московский институт...
18 Октября 2011
Фото: ИТАР-ТАСС

Знаменитый актер Валентин Гафт в понедельник был госпитализирован в московский институт Склифосовского с сердечным приступом, сообщает РИА «Новости». В больнице подтвердили, что артист находится у них на лечении в кардиологическом отделении в тяжелом состоянии.

Из-за болезни актера был отменен спектакль «Сон Гафта, пересказанный Виктюком» отменен.

Ведущий актер театра «Современник», Валентин Гафт родился 2 сентября 1935 года в Москве, окончил Школу-студию МХАТ. По окончании дебютировал на сцене Театра им. Моссовета, через некоторое время — в Театре на Малой Бронной. Дебютировал в кино в 1956 году в фильме «Убийство на улице Данте».

Гафт снялся во многих советских фильмах, ставших классикой: «Чародеи», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Семнадцать мгновений весны», «Забытая мелодия для флейты», «Жизнь Клима Самгина» и других.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог