Валдис Пельш: «Дети кричат, чтобы я прекратил петь!»

В воскресенье на Первом канале премьера шоу «Поём на кухне всей страной».
Фото: предоставлено Пресс-службой

Вокальных проектов на нашем ТВ предостаточно. «Поём на кухне всей страной» отличается от остальных тем, что к соревнованию приглашаются исключительно любительские команды. И петь им полагается застольные песни – ну они же на кухне поют. Авторы проекта признавались, что во время кастинга самой популярной была песня про коня, с которой в середине 90-х  прославилась группа «Любэ». Оценивать застольное хоровое пение невероятно сложно, поскольку каждая песня пробирает до мурашек. Продюсер шоу Юрий Бродский рассказывал, что никогда еще не видел за сценой столько плачущих мужчин.

Победителю обещан солидный приз в три миллиона рублей. Нелегкая задача выбрать этого победителя выпала жюри: Светлане Крючковой, Александру Семчеву, Карине Андоленко, Анатолию Журавлеву, Жану Милимерову.

Фото: предоставлено Пресс-службой

Самая экзотичная команда на шоу — это четыре темнокожих студента из Замбии, которые учатся в Москве и, как выяснилось, обожают петь хором на русском. Они зажигали с песней Елены Ваенги «Желаю».

Не уступала им в оригинальности и команда батюшки, приехавшая из Владивостока. Отец Андрей, протоирей Храма Успения Божьей Матери, взял свою матушку Марию и пятерых детей, чтобы предложить зрителям и жюри свою версию «Кукушки» Виктора Цоя. Одним словом, в этом проекте поют абсолютно все, кроме Валдиса Пельша.

Валдис Пельш — фото
Валдис Пельш
Фото: предоставлено Пресс-службой

«Когда я пою дома, дети кричат, чтобы я перестал немедленно - они у меня очень строгие цензоры. Нет, во время семейных застолий мы не поем. Но у меня большой исполнительский опыт: студентами на картошке постоянно горланили песни, потом во время гастролей и каких-то театральных посиделок. Но это в прошлом, сейчас для меня это уже всё история»,

— признается Пельш.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог