Валдис Пельш обратился к друзьям-музыкантам: «Ну, и кто теперь никчемный латыш?»

Ведущий телепрограммы «Угадай мелодию» стал почетным профессором МГУ.
26 Июня 2019
Фото: instagram*

Один из самых популярных телеведущих страны Валдис Пельш, который уже не один год занимается серьёзной научной деятельностью и снимает документальные фильмы о нашей с вами планете, стал почетным профессором МГУ имени Ломоносова. Об этом объявил ректор университета Виктор Садовничий в ходе торжественной церемонии вручения красных дипломов выпускникам. Он отметил, что свою первую роль Пельш сыграл в студенческом театре МГУ, здесь же он собрал рок-группу «Несчастный случай». Ректор выразил телеведущему благодарность за документальный фильм о зданиях вуза «Самый умный в мире небоскрёб» и высоко оценил его ленту об Антарктиде.

Валдис рассказал о присвоении ему звания на своей странице в соцсети, однако рассказал по-особенному. Он показал документ, а подписал его так: «Хочу обратиться к своим очень близким друзьям - музыкантам группы «Несчастный Случай», по совместительству выпускникам МГУ им. Ломоносова: ну и кто теперь никчемный латыш? Для кого Москва не резиновая?» 

 Вместе со множеством поздравлений, которые посыпались на Валдиса, возникли и вопросы: неужели у Пельша с давними друзьями возникали разногласия и дошло до оскорблений? Поклонники телеведущего написали в утешение: «Вы наш самый любимый латыш!», «Вы самый русский из латышей»...

 Однако поверить в то, что он сказал это как-то с обидой, всерьёз, невозможно. Пельш и Алексей Кортнев дружны со студенческих времен, оба создали рок-группу «Несчастный случай», из которой Валдис со временем ушёл, увлекшись телевидением, и при этом продолжал выступать на юбилейных концертах вместе с музыкантами. Так что, скорее всего, его обращение - одна из жёстких шуток, которые могут себе позволить старые друзья. Пельшу никогда было не нужно мериться славою с Кортневым и другими участниками группы. Однажды он рассказал в интервью, что, когда стал телеведущим, но ещё выступал с музыкантами, на гастролях, бывало, видел афиши, на которых «Валдис Пельш» было написано крупно, а рядом мелко – «и группа «Несчастный случай». Так что его уход даже в чём-то оказался полезен. Но – что удивительно – среди первых тысяч «лайков» и поздравлений Валдиса с профессорским званием, действительно, нет его старых друзей-музыкантов...

Впрочем, жизнь всё расставляет по местам. В последние годы работа над документальными фильмами у Валдиса приоритетна. Напомним: в 2015 году в эфир «Первого канала» вышел четырёхсерийный документальный фильм «Люди, сделавшие Землю круглой» — об отечественной авиации 1930-х годов, о сверхдальних трансполярных перелётах, которые совершили Чкалов и Громов. Фильм получил серебряную награду на фестивале «Corporate Media & TV Awards 2015» в Каннах, номинация — «История и цивилизация». А фильм, о котором упоминал ректор МГУ, «Самый умный в мире небоскреб», вышел в 2016-м. У Пельша и сегодня полно замыслов. Не очень давно он в интервью намекнул, что обдумывает новый телепроект. Кстати, недавно, о съёмках в новом телепроекте, не раскрывая деталей, поведал и Алексей Кортнев. Интересно, они не об одной и той же программе рассказывают?..

Фото: Instagram*
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог