В России впервые за 100 лет родился наследник династии Романовых

Наследник царской фамилии появился на свет в Москве.
Ксения Яснова
|
22 Октября 2022
Николай II с семьей фото
Николай II с семьей
Фото: Vladimir Boiko/globallookpress.com

У наследника Российского императорского дома Георгия Романова и его супруги Виктории родился сын. Сообщение об этом поступило от директора канцелярии Дома Романовых Александра Закатова.

Известно, что 39-летняя Виктория Романова рожала в Москве. Все прошло хорошо, мальчика нарекли Александром в честь князя Александра Невского.

Князь Георгий Романов и его супруга Виктория
Родители князь Георгий Романов и его супруга Виктория
Фото: legion-media.ru

«Прошу всех соотечественников вознести ко Всевышнему теплые молитвы о благополучном возрастании и преуспеянии новорожденного»,  

— обратилась к россиянам Великая княгиня Мария Владимировна.

Об этом же сообщила и сама новоявленная мать, выложив в соцсетях фото домашнего питомца на плюшевом пони с голубой попоной, и сопроводив пост голубыми сердечками. Сообщение нашли оригинальным и принялись поздравлять счастливых родителей.

Особенно подчеркивается, что это не только первенец в семье представителей царского рода, но и вообще первый наследник династии Романовых, рожденный на территории России после революции 1917 года.

Георгий и Виктория познакомились в Брюсселе много лет назад, а Российское гражданство Георгий и его мать Мария Владимировна получили в 1991 году.  Со своей женой, уроженкой Италии, он познакомился в Брюсселе, где оба работали. 

Ребекка родилась в семье итальянского дипломата Роберта Беттарини. Она приняла православие и имя Виктория, согласившись выйти замуж за представителя русского царского рода. 

Осенью прошлого года влюбленные обвенчались в Исаакиевском соборе. В мае нынешнего года появилось сообщение о грядущем пополнении в семье.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог