В Москве простились с Сергеем Доренко

Журналиста похоронили на Троекуровском кладбище.
17 Мая 2019
дочь Сергея Доренко Ксения
дочь Сергея Доренко Ксения
Фото: ИТАР-ТАСС
Александр Любимов
Александр Любимов
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня в Москве друзья, родные и коллеги попрощались с Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище. На прощании присутствовали дочери журналиста от первого брака Екатерина и Ксения. Вдова Сергея Юлия ни на минуту не отходила от матери телеведущего. Также проводить друга в последний путь приехали Константин Эрнст, Александр Любимов, Алексей Венедиктов, Павел Лунгин и многие другие.

Мать и вдова Сергея Доренко
Мать и вдова Сергея Доренко
Фото: ИТАР-ТАСС

«Доренко был тонким, нервным мальчиком. Он хотел, чтобы его все любили. Серег, мы тебя любим. Покойся с миром», — сказал Константин Львович.

Сергея не стало 9 мая. Он трагически погиб. Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов подтвердил, что журналист ехал на мотоцикле и потерял сознание. В ГИБДД сообщили, что ему внезапно стало плохо с сердцем в момент движения. Он не справился с управлением и упал. Мотоцикл завалился на бок и врезался в отбойник. Сергею Доренко было 59 лет.

Павел Лунгин
Павел Лунгин
Фото: ИТАР-ТАСС

Сергей Доренко был одним из самых известных журналистов страны. С 1996 по 2000 год он вел информационную программу «Время» и именную авторскую программу на телеканале ОРТ. Позже стал работать главным редактором на «Русской службе новостей», а в 2014-м перешел на радиостанцию «Говорит Москва». В последнее время вел YouTube-канал.

Фото: ИТАР-ТАСС
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог