В клетке: Саша Круглова познакомилась с тигром

Певица исполнила мечту детства.
Алия Алиева
|
26 Сентября 2022
Фото: Филипп Гончаров

Саша Круглова — частный гость на представлениях в цирке братьев Запашных. Недавно певица осуществила свою большую детскую мечту — встретиться с цирковым тигром глаза в глаза. Она признается, побороть страх перед хищником было непростым шагом. Но в сопровождении известных на весь мир дрессировщиков, девушка все-таки решилась войти в манеж. 

Эдгард и Аскольд Запашные пригласили исполнительницу на репетицию в свой цирк и лично «представили» ее своему артисту тигру Рикки. Тигр был назван в честь Рикки Мартина (всех своих животных Запашные называют именами знаменитых певцов и артистов). Братья рассказали певице о своем семейном методе воспитания больших кошек. В его основе принцип совместного одновременного кормления животных в присутствии друг друга на манеже цирка в конце репетиции. Эту методику дрессировки придумал отец братьев , легендарный цирковой артист Вальтер Запашный. И уже много лет этот прием остается фирменной семейной фишкой династии. 

Фото: Филипп Гончаров

По словам Запашных, это опасно и увлекательно одновременно, что социализирует и дисциплинирует животных, воспитывает терпимость друг к другу. Но одновременно вызывает у них положительные эмоции. Все как у людей: если мы едим и вокруг все тихо и спокойно, в подсознании откладываются добрые и позитивные эмоции. Нет опасности и негатива. После увиденной репетиции и личного общения с хищником Рикки на арене, певица Саша Круглова поделилась личным мнением:

«Я убедилась, что все животные у Эдгарда и Аскольда — настоящие артисты, которые с удовольствием выполняют свою работу на манеже. Все построено на любви и уважении между дрессировщиками и животными. Налицо профессиональная работа, взаимодействие во время репетиций и выступления. И, конечно, безграничная любовь братьев к своим артистам. Животные содержатся в прекрасных условиях, за ними великолепный уход. Все — настоящие красавцы. Кстати, одному из полосатых артистов труппы Запашных уже 16 лет. До такого возраста в живой природе тигры не доживают. Их средняя жизнь на воле 8-10 лет. А в цирке в Запашных у них все условия, чтобы проживать такую долгую артистическую и тигриную жизнь!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог