В честь Олега Табакова на московскую улицу выпустили бабочек

Свой юбилей актер отметит два раза.
17 Августа 2015
Олег Табаков со своими учениками -  женой Мариной Зудиной и Владимиром Машковым
Олег Табаков со своими учениками - женой Мариной Зудиной и Владимиром Машковым
Фото: Юрий Феклистов

Олег Табаков сегодня отмечает 80-летие. С раннего утра телефон Олега Павловича разрывался от поздравлений. А среди приславших поздравительные телеграммы был Президент России, который отметил актерский, режиссерский и педагогический талант юбиляра. 

В честь юбилея всенародно любимого артиста над Камергерским проездом прямо напротив возглавляемого им МХТ им.Чехова вывесили растяжки из десятков огромных бумажных бабочек. На каждой написано название спектакля, в котором сыграл Табаков, а сыграл он за 60 лет на сцене немало! Форму бабочки выбрали оттого, что для торжественных случаев юбиляр всегда предпочитает украшать свой костюм именно галстуком-бабочкой. В день юбилея Табакова поздравят его самые близкие коллеги и ученики. Многие из которых специально прервут отпуска, чтобы лично чествовать «Палыча». 

В честь Табакова на сцене возглавляемого им МХТ им.Чехова актеры руководимых им театров (МХТ и «Табакерки») покажут зажигательный капустник, который подготовили в тайне от «шефа». А вот официальные чествования Олега Павловича, как это было и в его прошлый юбилей, пройдут осенью, когда театральный сезон уже начнется. Дата торжества уже известна — 14 ноября.

Изображение не готово к отображению.
Необходимо выбрать область обрезки.
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог