В Букингемском дворце дали комментарий о кончине Карла III

Ранее в прессу попал слухи о внезапной трагедии.
Карл III
Фото: Stephen Lock/Keystone Press Agency/Global Look Press

Около часа назад СМИ начали «хоронить» Карла III. Источники сообщали о том, что король Британии скончался через два месяца после того, как у него нашли рак. Информационные агентства ссылались на заявление Букингемского дворца, где было написано о том, что король умер накануне. Позже выяснилось, что опубликованный документ является фейком.

Чуть позже представители дворца официально опровергли новость о трагедии. Канцелярия короля Англии выпустила заявление о том, что он продолжает заниматься решением рабочих вопросов.

«Мы рады подтвердить, что король продолжает исполнять рабочие обязанности и заниматься частными делами»,

— говорится в заявлении.

Последний раз Карл появился на публике около пяти дней назад. Тогда в Сети были опубликованы кадры его встречи с  баронессой Патрисией Скотланд Ашталской. Король выглядел на этих кадрах вполне бодрым, учитывая, что сейчас он проходит лечение от онкологии.

Монарх, кстати, так до сих пор и не раскрыл, какой формой рака он болен. Известно, что страшный диагноз ему поставили вскоре после плановой операции из-за увеличенной простаты. Незадолго до этого стало известно о проблемах со здоровьем невестки короля —принцессы Уэльской.

По материалам ТАСС.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на май 2024 года по дате рождения
«Май принесет с собой множество неожиданных и удивительных событий, способных кардинально изменить вашу жизнь или отношение к ней. Это время, когда исполняются самые заветные и амбициозные желания. Отбросьте страхи и сомнения, освободитесь от внутренних ограничений и приступайте к делу», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог