Король Карл III внезапно скончался — правда или слух

СМИ сообщили о смерти британского монарха.
Король Карл III
Фото: Pool/Keystone Press Agency/Global Look Press

Сразу в нескольких крупных новостных агентствах появились сообщения о кончине Карла III. Источники ссылались на заявление Букингемского дворца со следующим текстом: «Король скончался внезапно вчера вечером». Однако британские СМИ молчат — пока нет никаких подтверждений, что новость не является фейком.

На самом деле первые слухи о кончине британского монарха начали распространяться ещё накануне. В соцсетях появились фото приспущенных британских флагов и сообщений о том, что дворец готовится объявить трагическую новость. Позже выяснилось, что эти снимки были сделаны осенью 2022 года, когда скончалась Елизавета II.

Ещё в начале февраля стало известно, что Карл III тяжело болен. Ему провели операцию по поводу простаты, после которой выяснилось, что он болен раком. Болезнь, как утверждалось, успели диагностировать на ранней стадии, что увеличивало шансы короля на выздоровление. Однако не стоит забывать, что правителю Британии уже 75 лет и ещё до онкологии у него имелись серьезные проблемы со здоровьем.

Уже больше двух месяцев Карл проходит курс терапии. Он временно отошел от дел, чтобы заняться лечением. Его работу между собой поделили другие члены королевской семьи, в том числе его жена Камилла и старший сын принц Уильям.

Ранее в прессе появились подробности плана «Менайский мост», который будет введен в действие после смерти Карла. Согласно документам первыми, кто узнает о кончине монарха, станут его родные, а уже затем будет выпущено официальное заявление.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 1 по 15 мая для всех знаков зодиака
Период с 1 по 15 мая из-за обилия праздников идеально подходит для отдыха, прогулок, шашлыков и семейных вечеров. Однако не все знаки зодиака должны сконцентрироваться на отпуске и общении с родственниками.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог