Уснул за рулем: врачи проигнорировали первый инсульт Моисеева

Артист сам не понял, что с ним тогда произошло.
Ксения Яснова
|
01 Октября 2022
Борис Моисеев — фото
Борис Моисеев
Фото: Anatoly Lomohov/Russian Look/Global Look Press

27 сентября в своей московской квартире умер самый яркий и эпатажный артист российской эстрады Борис Моисеев. Тело его нашел директор и близкий друг Сергей Горох. Он же вызвал скорую и даже похоронную команду.

Тут же стало известно, что незадолго до смерти исполнитель перенес третий по счету инсульт, после которого, похоже, не сумел оправиться.

Как выяснилось, первый инсульт у Моисеева случился еще 12 лет назад. Причем, в это время он был за рулем своего автомобиля. Борису резко стало плохо, но сам он решил, что просто устал и уснул.

«Боря мне позвонил и сказал, что на секунду он уснул прямо за рулем, когда машина ехала. Говорит, поедет сейчас домой. Я позвонил домработнице и попросил срочно вызвать скорую», 

— рассказал в эфире шоу «Секрет на миллион» Сергей Горох.

Приехавшая по вызову бригада ограничилась поверхностным осмотром и не увидела ничего настораживающего. Пациенту дали совет хорошенько выспаться.

«Но утром он уже очень странно разговаривал, мы его кое как уговорили госпитализировать», 

 — рассказал друг.

Более тщательное обследование в стенах клиники подтвердили подохрения на инсульт. Состояние оказалось очень тревожным. Моисеева даже пришлось на некоторое время ввести в искусственную кому.

Церемония прощания с Борисом Моисеевым состоятся 2 октября в 12:00 на Троекуровском кладбище в Траурном зале. На этом самом дорогом и престижном московском погосте и будет похоронен артист.

Говорят, похороны оплатили близкая подруга звезды Алла Пугачева. Но сама она не придет проводить его в последний путь, так как 29 сентября спешно улетела с детьми в Израиль частным бортом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог