«Его место рядом с ней»: в чьей могиле похоронят Бориса Моисеева

Брат артиста высказал своё пожелание.
Евгения Масленникова
|
30 сентября 2022
Борис Моисеев — фото
Борис Моисеев
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Со смерти Бориса Моисеева прошло уже три дня, а дата и место проведения прощания с артистом до сих не объявлены. Накануне Сергей Пенкин поделился предварительной информацией о том, что похороны пройдут 2 октября на Троекуровском кладбище.

Уже известно, что брат певца Маркс Толкач не будет присутствовать на траурном мероприятии. Ему 82 года, и он живет в Канаде. По словам родственника, долгий перелет может негативно сказаться на его здоровье.

В разговоре с журналистами Толкач высказал своё пожелание по поводу того, где именно должен быть похоронен его младший брат. Он считает, что самым правильным было бы отвезти гроб с телом Бориса в его родной город. На одном из кладбищ в Могилеве расположена могила их матери, которую оба брата очень сильно любили.

«Считаю, что его место рядом с могилой его матери. Он должен быть там похоронен рядом, а может быть, вместе с матерью в одной могиле»,

— цитирует брата Моисеева «Пятый канал».

Кстати, насколько известно за организацию похорон Моисеева будут расплачиваться его друзья. Артист последние годы жил бедно и не оставил после себя больших накоплений на банковских счетах. Говорили, что главным спонсором церемонии прощания должна была стать Алла Пугачева. Однако накануне она срочно покинула Россию вместе с детьми, не дождавшись возможности проститься с Моисеевым.

Напомним, что Моисеева еще не похоронили, а вокруг его наследства уже разгорается скандал. На днях выяснилось, что еще два года назад директор певца Сергей Горох переоформил элитную квартиру певца на себя. Толкач открыто заявляет, что винит помощника в смерти брата.

По материалам РИА Новости.

События на видео
НТВ зовет к себе домой звезд и зрителей — Кудрявцева обещает, что будет жарко
31 декабря в 22:00 привычный сценарий новогоднего телесмотрения изменится. НТВ приглашает зрителей не просто на концерт, а в гости — на масштабное «Новогоднее новоселье». Телеканал впервые распахнет двери своего нового суперсовременного Телекомплекса, чтобы вместе с артистами и ведущими отпраздновать долгожданный переезд.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая