Умерла любимиая собака королевы Елизаветы

Не стало последней корги Букингемского дворца.
27 Октября 2018
Королева Елизавета со своими корги, 1960-е гг
Фото: PA/ТАСС

Умерла последняя корги, принадлежавшая  Елизавете II: речь идет о 12-летней собаке по кличке Уиспер. Свою любимицу королева, в отличие от некогда принадлежавших ей других питомцев, вырастила не сама. Она унаследовала ее от одного из своих самых преданных придворных — Билла Фенуика.

Когда Билл умер два года назад, она долго колебалась, не желая брать на себя ответственность за животное. Ведь королеве тогда уже исполнилось 90 лет и она боялась, что может покинуть этот мир, оставив после себя «сироту» — то есть никому не нужное животное… Однако в конечном счете Елизавета не устояла: она взяла на себя обязательство заботиться об Уиспер. Причем, как оказалось, королеве было суждено пережить эту корги.

У королевы когда-то была целая стая этих забавных коротконогих собачек. Однако последняя из ее собственных питомец — Уиллоу — умерла в апреле этого года. А с самой первой корги королева познакомилась еще ребенком. Она появилась в доме благодаря отцу Елизаветы — Георгу VI. Первая же собственная корги появилась у Елизаветы, когда ей исполнилось 18 лет. Эта собачка, которую она назвала Сьюзан, стала ее подарком  на день рождения.  Любопытно, что все последующие питомицы королевы, включая Уиллоу были потомками Сьюзан.

Впрочем, у королевы все же остались любимцы, которые смогут отчасти ее утешить. Это три пса-догри — то есть помесь корги с собаками другой породы — дэшхаундами. Хотя, конечно, как считает королева, им не сравниться с настоящими корги, ставшими почти таким же привычным атрибутом Елизаветы, как ее корона. Монархиня даже согласилась несколько лет назад позировать с группой последних из ее собачек  для обложки журнала Vanity Fair.

События на видео
Родители и детеныши в природе: интересные факты
Люди — не единственные, кто предпринимает важные шаги для обеспечения безопасности, воспитания и ухода за своим потомством. В животном мире полно матерей и отцов, которые уделяют время обучению своих детенышей, поиску пищи и защите от хищников и непогоды.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая