Умер легендарный футболист Диего Марадона

Спортсмен скончался в возрасте 60 лет.
Екатерина Нечаусова
|
25 Ноября 2020
Умер Диего Марадона
Диего Марадона
Фото: ТАСС

Пришли печальные новости из мира спорта. Скончался один из самых известных футболистов, чемпион мира по футболу 1986 года, вице-чемпион мира 1990 года Диего Марадона. Бывший тренер сборной Аргентины умер на 60-м году жизни из-за серьезных проблем с сердцем.

Буквально за пару часов до известия о кончине спортсмена появилась информация, что он попал в больницу в тяжелом состоянии. Аргентинские СМИ сообщали, что Марадона, находясь у себя дома, перенес остановку сердца, но медики его реанимировали. Потом выяснилось, что спасти легенду футбола всё-таки не удалось.

Известно, что в конце октября тренера уже госпитализировали в одну из клиник: тогда у него произошло кровоизлияние в мозг, и он перенес сложную операцию. Спортсмен провел под наблюдением медиков почти две недели, после чего его выписали, пишет Telegram-канал LifeShot.

Напомним, Марадона дебютировал в клубе «Архентинос Хуниорс» в 16 лет и сразу же привлек к себе внимание. Уже через год его пригласили в сборную Аргентины, и он играл в товарищеском матче с Венгрией. Потом Диего выступал в составе молодежной сборной страны, а в 1980 году был признан лучшим бомбардиром двух чемпионатов Аргентины.

За свою карьеру Марадона четыре раза участвовал в чемпионатах мира по футболу, а на официальном сайте ФИФА его признали лучшим футболистом XX века. Также ему принадлежит самый эффектный гол в футболе, который стали называть «Рука Бога». Тогда в игре против сборной Англии аргентинец забил мяч в ворота противника рукой, а судья посчитал, что головой. В итоге фанаты решили, что Марадоне помог Всевышний.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог