Уходят друг за другом: умер еще один участник группы «Ласковый май»

Поклонники еще не успели оправиться от смерти Юрия Шатунова.
Екатерина Нечаусова
|
10 Октября 2022
Михаил Афанасьев - фото
Михаил Афанасьев
Фото: Соцсети

Появилась печальная новость о судьбе еще одного музыканта из некогда популярной группы «Ласковый май». Поклонники коллектива еще не успели отойти от скоропостижной кончины легендарного солиста Юрия Шатунова, как стало известно о смерти клавишника Михаила Афанасьева, входившего в первый состав группы. Последние годы артист проживал в Нижнем Новгороде. Он умер 9 октября.

«Миша бессменно работал в группе, сопровождал все мои концерты. Его все любили, дорожили им и знали, насколько он надежный человек. Приношу искренние соболезнования от своей семьи и от всех ребят из «Ласкового мая», включая Андрея Гурова. Андрей пришел в группу в 11 лет, и Миша практически стал его шефом», 

— сообщил бывший продюсер коллектива.

Напомним, этим летом не стало Юрия Шатунова. Певец скончался от обширного инфаркта в ночь на 23 июня. Артисту стало плохо во время отдыха на природе с друзьями. Приятели сразу же привезли солиста «Ласкового мая» в ближайшую поликлинику, где звездному пациенту провели обследование и вызвали «скорую». Однако усилия медиков не увенчались успехом, и по приезде в больницу артист скончался.

Стоит отметить, что смерти Шатунова и Афанасьева пополнили трагическую статистику коллектива. Дело в том, что с тех пор, как была основана группа (это случилось 36 лет назад), из жизни ушли 12 ее участников, в том числе четверо клавишников. Известно, что Михаила Сухомлинова убили в 1993 году, потом не стало Арвида Юргайтиса (он погиб в 2005-м), следом за ним скончался Алексей Бурду, а в феврале 2013-го в Подмосковье зарезали в ходе бытовой ссоры Игоря Анисимова. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог