«Уговаривал не выходить в манеж»: Эдгард Запашный рассказал о травме позвоночника брата

Российского дрессировщика прооперировали в Германии.
04 Сентября 2019
Аскольд Запашный
Аскольд Запашный
Фото: @askoldzap Instagram* Аскольда Запашного
Аскольд Запашный на днях был экстренно прооперирован в Германии. Дрессировщику потребовалось срочное хирургическое вмешательство из-за обострения старой травмы позвоночника. Сейчас 41-летний Аскольд уже пришел в сознание. По его словам, врачи спасли его от инвалидности.
«Я в порядке, спасибо гениальным врачам, которые уже не в первый раз превращают меня из инвалида в работоспособного человека. Постараюсь быстро реабилитироваться и снова вернуться в строй», — прокомментировал Аскольд своё состояние после операции. Запашный также поблагодарил друзей и поклонников, оказавших ему неоценимую поддержку.
Его брат Эдгард признался, что в день, когда брата госпитализировали, он уговаривал его не работать. Аскольд чувствовал себя плохо и смог выйти в манеж только после приема обезболивающих лекарств. Его старший брат считает, что это было большой ошибкой.

«В это воскресенье он работал на обезболивающих, хотя я его уговаривал не выходить в манеж! Внезапно обострившаяся травма угрожала ему параличом и его экстренно госпитализировали в немецкую клинику! Только что он вышел из очередного наркоза после двухчасовой операции! Братишка, ты все знаешь», — обратился Эдгард к Аскольду. 

Напомним, что и Эдгард уже много раз получал травмы, связанные с работой в цирке. Некоторое время назад он даже составил «карту травм», рассказав в каком году и какие части тела ему оперировали за его карьеру.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 22 — 28 апреля для каждого
«На четвертой апрельской неделе, которой управляет аркан Туз мечей, вам придется сражаться, чтобы отстоять свои взгляды, границы и мнение. Окружение постоянно будет проверять вас на прочность и пытаться нащупать слабые места. Чтобы избежать конфликтов, держите эмоции под контролем и выплескивайте агрессию вне работы», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог