У Владимира Машкова появились новые шрамы

Владимир Машков полностью сжился со своим персонажем, испытавшим ужасы плена и подозреваемым в связях с террористами.
07 Октября 2014
Владимир Машков
Владимир Машков
Фото: Андрей Федечко
Виктория Исакова
Виктория Исакова ради роли сменила имидж — стала блондинкой.
Фото: Андрей Федечко

В последний день съемок многосерийного фильма «Родина», который снимается по заказу канала «Россия», актерам пришлось померзнуть — над летними сценами на Красной площади работали в конце сентября. В перерывах народный любимец Владимир Машков кутался в теплую куртку и лишь по команде режиссера Павла Лунгина скидывал ее, надевал белую фуражку и мгновенно превращался в главного героя картины — майора морской пехоты Алексея Брагина. Актер полностью сжился со своим персонажем, испытавшим ужасы плена и подозреваемым в связях с террористами.

«Брагин живет во мне, я не могу с ним расстаться», — признался Владимир «7Д». Его слова подтвердила художник-гример Елена Фомичева: «Удивительно, но Володя всегда приходил на съемки с нужным лицом! Когда его герой измучен, у него самого были покрасневшие глаза и серая кожа. А потом снимается сцена, где Брагин «в форме», и у Машкова, как по заказу, сразу здоровый вид!» Тем не менее, чтобы перевоплощение было полным, актер по четыре часа проводил в кресле гримера, где его «украшали» накладными силиконовыми шрамами и ожогами.

Дочь Машкова Мария заехала на съемки, чтобы повидаться с отцом
Дочь Машкова Мария заехала на съемки, чтобы повидаться с отцом
Фото: Андрей Федечко

Исполнительнице роли аналитика контртеррористического центра Виктории Исаковой тоже часто рисовали синяки и кровоподтеки — ее героине предстоит немало пережить. «Теперь меня не будут снимать в ролях красоток!» — шутливо комментировала Исакова новое амплуа. Кстати, Вике пришлось сменить цвет волос. Ей долго искали нужный образ, пока Лунгин не сформулировал задачу так: «Нужна белая выдра». И Исакова стала блондинкой.

Герою Андрея Мерзликина тоже пришлось побывать в переделках — актеру досталась роль депутата, кандидата в президенты, на которого было совершено покушение.

Андрей Мерзликин
Герою Андрея Мерзликина придется пережить покушение
Фото: Андрей Федечко

«Двадцать лет назад я ночами гулял по Красной площади — мне просто негде было ночевать, — поделился актер с «7Д». — Помню, как подозрительно косились на меня милиционеры. Тогда я и подумать не мог, что в будущем на этом месте буду стоять перед камерами!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог