У Монеточки хотят отнять копеечку: певица второй раз наступает на те же грабли

Артистка уже лишилась крупной суммы за нарушение авторских прав.
Ксения Яснова
|
03 декабря 2022
Певица Монеточка* — фото
Певица Монеточка*
Фото: соцсети

Популярная среди молодежи певица Лиза Гырдымова, больше известная под псевдонимом Монеточка*, снова вляпалась в скандал с плагиатом. На этот раз в суд на нее собрался подавать журнал «Лиза», чей логотип знаменитость беззастенчиво юзала в соцсетях.

Но печатное издание поступило очень вежливо, оно сначала выкатило артистке претензию с требованием убрать логотип, а уже потом, если та не выполнит требуемого, пригрозили судом. Монеточка* не стала искушать судьбу, посчитав, что лучше остаться при деньгах, чем с узнаваемой аватаркой. 

«Я не обижаюсь, потому что мы ни о чем с этой компанией не договаривались. Это нормально, что они не хотят со мной ассоциироваться»,  

 — миролюбиво сообщила исполнительница в микроблоге.

Весной этого года она уже проиграла суд певцу Стасу Костюшкину. Тот посчитал, что Гырдымова сплагиатила его композицию «Женщина, я не танцую», полностью скопировав музыку и изменив текст на «Мама, я не зигую». 

Басманный суд постановил обязать нарушительницу выплатить оскорбленному Костюшкину полмиллиона рублей, но та сначала уехала рожать, потом просто скрывалась от приставов, надеясь, что все само рассосется. В результате, деньги все же пришлось заплатить, и потому повторения неприятной истории Монеточка* явно не желает.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Хочу похудеть, но жир с живота плохо уходит
Четыре способа решить проблему.



Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая