«Похоже на зависимость»: Монеточка рассказала о страданиях из-за булимии

Певица столкнулась с расстройством пищевого поведения.
Певица Монеточка - фото
Певица Монеточка
Фото: @monetochkaliska/instagram*

23-летняя Елизавета Гырдымова, она же Монеточка, поведала шокирующую историю, которую пережила в юности. Артистка призналась, что несколько лет назад страдала из-за расстройства пищевого поведения и до сих пор восстанавливает свой организм.

По словам певицы, она никогда не была склонна к полноте, но в 16 лет немного «округлилась», поскольку перестала заниматься балетом. Девушка не обращала на это внимания, наоборот, считала себя привлекательной, пока кто-то из взрослых грубо над ней не пошутил. Сказанное мимоходом замечание о фигуре Монеточки вылилось в то, что она всерьез решила похудеть и радикально подошла к решению этого вопроса.

«Очень легко было загуглить быстрые способы похудения. Почему-то это нужно было делать быстро. Я не знаю, почему я выделила себе на это месяц. Посмотрела все фотографии, в голове картиночка сложилась. Потом очень удачно моя мама уехала в отпуск на 14 дней. К моменту, когда она вернулась, я похудела на 10 килограммов»,

— рассказала Гырдымова.

Родители Лизы долгое время не замечали, что их дочь страдает булимией. Певица же считала, что делает все правильно, когда питается одним яблоком в день и вызывает рвоту, съев что-то более весомое, поэтому серьезно подорвала свое здоровье. Монеточка вспомнила, что тогда ориентировалась на одну героиню популярного сериала и слишком поздно одумалась.

«До сих пор я раз в месяц посещаю гастроэнтеролога. Не могу сильно отойти от диеты, потому что у меня будет диарея или запор. Это похоже на зависимость от наркотиков, потому что всю жизнь ты помнишь это состояние и не можешь спокойно смотреть на тарелку с едой»,

— поделилась звезда фильма «Родные» в YouTube-шоу «Есть тема».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что посмотреть в театре Моссовета в мае
4 интересных спектакля для просмотра.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог