«У меня ученика нет»: больного Ширвиндта приперли к стенке из-за увольнения

Народный артист рассказал, каково сейчас его положение в Театре сатиры.
Екатерина Нечаусова
|
04 Октября 2021
Александр Ширвиндт - фото
Александр Ширвиндт
Фото: LEGION-MEDIA

На прошлой неделе Александр Ширвиндт объявил о намерении покинуть пост художественного руководителя Театра сатиры, который он занимал более 20 лет. Народный артист написал заявление об увольнении по собственному желанию в Департамент культуры, однако пока никакого ответа чиновники ему не дали, поэтому положение актера остается неопределенным. Даже директор театра Мамед Агаев обходит вопрос об отставке Александра Анатольевича стороной.

«Я сам не очень понимаю ситуацию. Пока никакой конкретики нет, кроме того, что я подал заявление об уходе в Департамент культуры Москвы. Но сейчас я на больничном. Разные постковидные проблемы со здоровьем. Они (чиновники) обещают, что-то решить»,

— сообщил расстроенный Ширвиндт.

Самый главная проблема на данный момент – это кем заменить 87-летнего актера. Судя по всему, пока достойной кандидатуры на место руководителя не нашли, вот и тянут с увольнением худрука.

«Ищут преемника. Когда советуются со мной, я говорю, что это не престолонаследие. У меня такого стопроцентного ученика, которого бы я мог порекомендовать, нет. Пусть они тоже что-то думают и сами решают»,

— отметил артист в интервью «КП».

Между тем, ходят слухи, что истинные причины ухода Ширвиндта в отставку вовсе не его проблемы со здоровьем, обострившиеся после перенесенного коронавируса. Дрессировщик Эдгард Запашный утверждает, что Александр Анатольевич разругался со столичными властями, поэтому и решил покинуть свой пост.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог