«Трудно принять»: жена Уилла Смита прокомментировала свою болезнь

Джада рассказала, что почувствовала, узнав о диагнозе.
Жена Уилла Смита —  Джада, фото
Жена Уилла Смита — Джада Пинкетт Смит
Фото: LEGION-MEDIA

Скандальный инцидент, приключившийся на церемонии вручения наград Киноакадемии, когда Уилл Смит нанес сокрушительный удар по лицу Криса Рока из-за шутки того по поводу наголо бритой головы жены звезды франшизы «Люди в черном», привлек внимание к болезни Джады Пинкетт Смит.

На самом деле, Джада обнаружила свою проблему — алопецию, прогрессирующее облысение, вызванное аутоиммунным заболеванием, — почти 4 года назад, но только сравнительно недавно она нашла в себе силы и мужество перестать скрывать свою проблему и способна обсуждать ее публично. А теперь она отважилась показаться с бритой головой на самой главной для мира кинобизнеса церемонии — вручении «Оскаров».

До того, как Крис Рок позволил себе бестактную шутку в ее адрес, Джада выглядела вполне уверенной в себе и охотно позировала для фото на красной дорожке. Эти снимки были опубликованы, в частности, в издании Hollywood Life. А ранее она призналась, что потеря волос дошла до той стадии, когда она может теперь только смеяться над этим. И теперь до такой степени не боится привлекать внимание к своей бритой голове, что задумала украсить ее короной из драгоценных камней. Но к такому оптимистичному отношению к своей болезни она пришла далеко не сразу.  

Впервые она обнаружила, что стремительно теряет волосы, еще в 2018-м. Как рассказала Джада, в один прекрасный день, принимая душ, она обнаружила, что волосы начали выпадать у нее целыми прядями. Как призналась супруга Смита, она была в ужасе, ее просто трясло от страха. И ей отнюдь не стало менее страшно, когда она обратилась в врачам и те, обследовав ее, признали, что не знают, как ей помочь. Ей, правда, предложили уколы стероидов, но заметного результата они не дали.

Следующую пару лет Джада старательно скрывала свое облысение — без конца меняла прически, пытаясь замаскировать потерю волос, начала носить тюрбаны… Но труднее всего ей было смириться с происходящим. Как обнаружила Джада, ее густые красивые волосы, оказывается, значили для нее очень много. Она гордилась ими и обожала за ними ухаживать. Принять происходящее ей было очень трудно. Помогла Джаде, как она утверждает, только ее религиозность. Однажды она решила, как поведала актриса, что  если Высшие силы по какой-то причине решили забрать ее волосы, то значит так должно было случиться. В конце концов, если сравнить ее проблему с каким-нибудь смертельным заболеванием или потерей ребенка, то ее облысение – вовсе не такая уж и страшная вещь… Поэтому, впервые решившись в прошлом году побриться наголо, Джада, как она утверждает, даже испытала «чувство освобождения». Так что, скорее всего, Уилл Смит отреагировал на неудачную шутку Криса Рока  более остро, чем она сама.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог