«Толку мало»: Борис Смолкин резко высказался об участии сына в Олимпиаде-2022

Актер оценил шансы младшего отпрыска на золотую медаль.
Екатерина Нечаусова
|
03 Февраля 2022
Глеб Смолкин и Диана Дэвис - фото
Глеб Смолкин и Диана Дэвис
Фото: @glebsmolkin7/instagram*

Актер Борис Смолкин будет особенно внимательно следить за успехами российских спортсменов на Олимпиаде-2022, которая стартует 4 февраля в Китае, ведь на Игры в Пекин в этот раз поехал его младший сын. Отпрыск артиста давно занимается фигурным катанием и добился неплохих успехов в танцах на льду, поэтому его в числе прочих спортсменов отобрали в отечественную сборную.

Партнершей 22-летнего Глеба Смолкина является дочь именитого тренера Этери Тутберидзе – Диана Дэвис. Молодые люди катаются вместе с 2018 года, еще в прошлом сезоне они выступали на юниорских соревнованиях и лишь с прошлой осени вышли во взрослые турниры, где пока не показали каких-то феноменальных результатов: на чемпионате России они заняли второе место, а на чемпионате Европы стали седьмыми. Возможно, поэтому Борис Смолкин скептически относится к участию сына в Олимпиаде и не верит в то, что тот способен завоевать хоть какую-то медаль.

«Не думаю, что выступление моего сына Глеба с Дианой принесет стране золото. Таких сумасшедших мыслей у меня нет. Они первый год во взрослом спорте. Диана и Глеб еще месяц назад были юниорами. Конечно, болеть за них обязательно буду, но от этой болезни толку то мало. Нет сомнения, что золотые медали привезут наши фигуристы. Ребята сильные, многие уже себя зарекомендовали»,

— отметил актер в беседе с «КП».

Между тем, не все эксперты согласны со Смолкиным. Некоторые полагают, что молодую пару рано сбрасывать со счетов, потому что в дело может вмешаться коронавирус и вывести из игры некоторых атлетов, что даст возможность россиянам проявить себя.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог