Тимур Бекмамбетов запускает онлайн-игру на выживание

Продюсер начинает первое в мире масштабное реалити-шоу «На экране».
02 Марта 2016
Тимур Бекмамбетов
Тимур Бекмамбетов
Фото: Шамуков Руслан

Новый интернет-проект Тимура Бекмамбетова это своего рода эксперимент. Его суть — дать ответ на вопрос: может ли человек отказаться от реальной жизни ради виртуальной. По задумке создателей «На экране», 8 недель 8 участников проведут в одиночестве в изолированных помещениях, общаясь с внешним миром исключительно через Интернет. Им нужно будет самостоятельно зарабатывать и обеспечивать себя едой и предметами первой необходимости, не выходя из комнаты. Победитель проекта получит квартиру в Москве.

Любой интернет-пользователь может принять участие в проекте и придумать задание участникам. Выполняя задачи модератора, участники смогут зарабатывать виртуальные деньги («вирты»), которые в дальнейшем будут конвертироваться в реальные. Любовь зрителей принесет героям рейтинг. Участникам придется выполнять сложные задания, придуманные пользователями Интернета: к примеру, освоить различные компьютерные программы или снять видеосюжет. Кстати, участникам уже поступают первые задания, и они пока относительно легкие: нарисовать монобровь, спеть песню Игоря Николаева, съесть ложку васаби.

Участники проекта
Фото: Пресс-служба "bazelevs"

«Язык изобретенного нами формата позволяет автору исследовать внутренний мир героя через его взаимодействие с виртуальной реальностью, — рассказывает Тимур Бекмамбетов. — Например, человек пишет сообщение своему собеседнику — его курсор замирает, как будто он сомневается. Таким образом, зритель может понять эмоциональное состояние героя и мотивы его поступков, просто наблюдая за движением курсора. На мой взгляд, эта революция киноязыка сравнима с изобретением потока сознания в литературе, который позволил читателю заглянуть непосредственно в мысли героя, а не только анализировать его поступки».

Участница Мария Саратовская
Фото: Пресс-служба "bazelevs"

Проект «На экране» будет сделан в инновационном формате Screen Share Entertainment, придуманным Тимуром Бекмамбетовым и впервые реализованном в фильме «Убрать из друзей». На экране будут отображаться как сами герои, так и все их действия в сети. Трансляция в режиме реального времени будет доступна с 12:00 до 24:00.

Участник Данил Грибков
Фото: Пресс-служба "bazelevs"

Кстати, совсем без общения конкурсанты не останутся: им разрешено иметь один контакт близкого человека в «скайпе», общаться с поклонниками и друзьями в социальных сетях. Каждую неделю один из трёх участников с самым низким рейтингом будет выбывать. Зрители могут спасти героя путем голосования.

Участница Майя Медичи
Фото: Пресс-служба "bazelevs"
Участник Сергей Волков
Фото: Пресс-служба "bazelevs"
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог