Тимур Бекмамбетов снял в своем новом фильме Бенедикта Камбербэтча

Знаменитый российский режиссер представил картину в Торонто.
12 Сентября 2017
Кадр из фильма "Война токов"
Кадр из фильма "Война токов"
Фото: BASELEVS

Российский режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов совместно с The Weinstein Company представили на Международном кинофестивале в Торонто свой новый фильм «Война токов» (The Current War) с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. 

9 сентября в рамках фестиваля (TIFF) состоялся премьерный показ, а 10 — пресс-конференция при участии актеров и создателей фильма.

Тимур Бекмамбетов выступил продюсером проекта вместе с оскароносным Харви Вайнштейном («Влюбленный Шекспир», «Город грехов», «Банды Нью-Йорка»).

В США картина выйдет в широкий прокат 24 ноября 2017 года. Точная дата релиза в России появится чуть позднее. Прокатывать фильм в нашей стране будет кинокомпания BAZELEVS.

Картина «Война токов» расскажет об одной из главных инноваций современности, благодаря которой наш мир — такой, какой он есть, без чего человечество уже не представляет свою жизнь — без электричества. 

Действие фильма разворачивается в Америке конца 19 — начала 20 века. В центре сюжета, основанного на реальных событиях, противостояние великих изобретателей, промышленников, инженеров: Томаса Эдисона, Джорджа Вестингауза и Николы Теслы. Первый выступал за распространение в США постоянного тока, а Тесла и Вестингауз – за переход на переменный ток. В мировой истории эта борьба получила название «война токов». Длилась она более 100 лет и завершилась совсем недавно – в 2007 году.

Эдисона в фильме сыграл Бенедикт Камбербэтч («Доктор Стрэндж», «Искупление» и сериал «Шерлок»), роль Вестингауза исполнил Майкл Шэннон («Под покровом ночи»), Теслу — Николас Холт («Безумный Макс: Дорога ярости»). В ленте также снялись Том Холланд и Кэтрин Уотерстон.

Режиссером выступил Альфонсо Гомес-Рехон («Я, Эрл и умирающая девушка», сериал «Американская история ужасов»). Продюсеры: Харви Вайнштейн, Бэзил Иваник и Тимур Бекмамбетов.

 «Он мог бы войти в историю как Стив Джобс, Билл Гейтс или Марк Цукерберг, но сам себя лишил этой возможности, — Бенедикт Камбербэтч, рассказывая о своей роли в фильме, назвал Эдисона «павшим героем». —  Эдисон мог стать для человечества богом промышленности, но, будучи одержим желанием выиграть «войну токов» любыми способами, потерял самого себя. Это был замечательный человек со множеством недостатков».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог