Тела пошли в гору: как звезды повеселились в Куршевеле

Несмотря на предупреждения медиков, звезды не испугались новой волны коронавируса и провели бурные...
Алина Каревская
|
16 Января 2022
Ольга Бузова. Фото
Ольга Бузова
Фото: Instagram*.com

Несмотря на предупреждения медиков, звезды не испугались новой волны коронавируса и провели бурные каникулы в Альпах.

Кабы не было зимы, а всё время лето, никогда б не знали мы, как российские знаменитости проводят новогодние каникулы в воспетом светскими львицами Куршевеле. На альпийских трассах было модно отдыхать в эпоху горнолыжного царствования миллиардера Михаила Прохорова — в начале нулевых. Тогда звездам было немного неловко, даже постыдно остаться уничтожать оливье и другие майонезные салаты в Москве. Под шубой должна была оказаться не селедка, а каждая уважающая себя артистка, и не в столице, а во Франции. На столе — только устрицы, икра и фуагра.

София Никитчук. Фото
София Никитчук
Фото: Instagram*.com

Настолько же, насколько многим из нас до сих пор непонятен вкус этих блюд, непонятно и желание звезд в 2022 году толпиться на горных склонах ради удачных селфи в период, когда издалека «приветственно» машет новый виток карантина. Вроде бы, нас приучили к шахматной рассадке в кинотеатрах и других общественных местах, ношению масок, соблюдению дистанции. Но Куршевеля это будто бы не коснулось. Клава Кока, Ольга Бузова, Ксения Собчак, Константин Богомолов, Григорий Лепс, Юлианна Караулова и многие другие селебрити отмечали праздники в прямом смысле слова плечом к плечу, не привлекая внимания санитаров. Как же это получается: если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно, как завещал классик?

Григорий Лепс. Фото
Григорий Лепс
Фото: Instagram*.com

Не будем ханжами и открытыми пропагандистами: никто насильно не заставляет нас сидеть безвылазно дома, но давно появилась возможность бесплатно вакцинироваться и жить, не боясь цепкого вируса. Почему же знаменитости, которые могут и, честно говоря, обязаны — как публичные люди — подавать пример, об этом будто забывают? Лишь некоторые из тех, кто вернулся в Москву из Куршевеля, не смеются, осознавая всю серьезность ситуации: надо быть осторожнее, мы рано расслабились.

Клава Кока.Фото
Клава Кока
Фото: Instagram*.com

«Мисс Россия 2015» София Никитчук пожаловалась, что вынуждена сидеть на самоизоляции после отдыха в Куршевеле. По словам модели, все, кто вместе с ней отдыхал на горнолыжном курорте в новогодние каникулы, заболели коронавирусом. «Один из четырех тестов, которые я сдала по возвращении, оказался положительным», — поделилась София. Она отметила, что никаких симптомов ковида у нее нет и чувствует она себя хорошо.

Многие коллеги любителей люксового отдыха в Куршевеле в этом году променяли такой отпуск на наши родные просторы. Например, Дмитрий Шепелев провел его с женой и детьми в средней полосе. «Вылазка в Кострому получилась что надо, — говорит телеведущий. — В бочке нас варили, морозом молодили. Чаем, вином, настойками поили. Хорошо! Знаете, этот ваш Куршевель… Ни капли зависти!»

Дмитрий Шепелев. Фото
Дмитрий Шепелев
Фото: Instagram*.com

Модель — не единственная, кто решился вынести правду с горнолыжных склонов. Стилист Ольга Рубец заявила, что «в Куршевеле болеют все», и дала совет не встречаться с теми, кто вернулся оттуда, чтобы избежать заражения. По телевидению и по радио круглые сутки крутят рекламу вакцинации, будто это не что-то жизненно необходимое, а ценный продукт. Да что может быть ценнее жизни? Давайте уже, наконец, бережнее относиться к себе, и даже в Куршевеле, говоря «Уступите парню лыжню», думать о том, чтобы он был здоров!

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог