Татьяна Навка прокомментировала сенсационное заявление Алины Загитовой

17-летняя Олимпийская чемпионка поставила спортивную карьеру на паузу.
14 Декабря 2019
Татьяна Навка и Алина Загитова
Татьяна Навка и Алина Загитова
Фото: @tatiana_navka (Instagram* Татьяны Навки)

Татьяна Навка объяснила решение Алины Загитовой отказаться от участия в соревнованиях в обозримом будущем. Олимпийская чемпионка поддержала свою юную коллегу, подчеркнув, что полностью понимает, почему было принято такое решение.

«На сегодняшний день Алина добилась максимальных результатов в женском одиночном катании, выиграв все возможные титулы. Поэтому я не вижу ничего плохого в пропуске Алиной Чемпионата России, так как сезон для нее действительно выдался очень тяжелым. Очень часто бывает, что к концу года все возможные силы потрачены и приходится брать небольшой таймаут. Иногда это очень важно для спортсмена, чтобы не перегореть и не получить травмы. Я думаю, что Алина приняла правильное решение», — сказала Татьяна.

Новость о том, что Загитова на время уходит из большого спорта потрясла поклонников фигурного катания по всему миру. 17-летняя спортсменка заявила, что потеряла мотивацию и чувствует необходимость перерыва. «Наверное, потому, что у меня сейчас все есть в жизни, а всегда должно чего-то не хватать, я считаю. И поэтому я хочу, чтобы у меня вернулось обратно это состояние — я хочу выходить на старт. Сейчас у меня такого ощущения нет. Я устала от тренировочного режима. Хочу поездить по шоу, посмотреть получится ли у меня и найти желание тренироваться», — рассказала Алина.

По словам спортсменки, она планирует и дальше выходить на лёд, участвуя в разных шоу — так что тренировки останутся в жизни Загитовой, но будут отнимать меньше времени. В этом году Алине нужно будет сдать ЕГЭ, а после поступить в институт. Фигуристка будет готовиться к экзаменам и радовать фанатов выступлениями на шоу-программах. Скоро, кстати, состоится премьера ледового спектакля «Спящая красавица. Легенда двух королевств», где Алина сыграет главную роль.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог