Татьяна Догилева пожаловалась на мизерную пенсию

Актриса вслед за Пугачевой рассказала о своем материальном положении.
26 Августа 2017
Татьяна Догилева
Татьяна Догилева
Фото: ИТАР-ТАСС

Уже несколько дней в Сети обсуждают заявление Аллы Пугачевой о её маленькой пенсии. Примадонна пошутила, что надеется еще хоть год «протянуть» на государственном обеспечении. Алла Борисовна, как выяснили журналисты, действительно получает скромные пенсионные выплаты, однако бедственным положение Пугачевой назвать сложно. Накануне её муж — Максим Галкин* успокоил встревоженных поклонников: он зарабатывает достаточно, чтобы обеспечивать свою большую семью. 

И если Примадонне в этом смысле повезло, то что делать другим вышедшим на пенсию артистам, которые живут на скромные выплаты? Татьяна Догилева, к примеру, рассказала, что получает 14 тысяч рублей в месяц. При этом, она удивляется тому, что все её заслуги (фильмы с её участием во времена СССР приносили государству неплохую прибыль) так и остались «неучтенными». 

Недавно Догилевой предложили подать документы для получения звания «Ветерана труда», чтобы получить надбавку к пенсии. Речь идет в этом случае идет о «лишних» сэкономленных 500 рублях. Артистка не скрывает, что очень разочарована размером своей пенсии. Естественно, актриса, даже выйдя на пенсию, продолжает работать, чтобы поддерживать прежний уровень жизни.

«Алле Борисовне еще даже повезло, у меня пенсия — 14 тысяч рублей, это «минималка» в Москве. Так государство оценило мои заслуги. Хотя, если начистоту, я ничего хорошего от государства не жду. Просто считаю это страшной несправедливостью. Я думаю, что за жизнь успела сделать не так уж и мало: мои фильмы смотрели миллионы людей, деньги шли в государственную казну. 

В Пенсионном фонде милые женщины смотрели на меня с большой жалостью. Они посоветовали мне оформить документы на получение звания «Ветеран труда» — это дает 500-рублевую льготу при оплате жилищно-коммунальных услуг», — цитирует Татьяну URA.ru.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог