Сын сообщил о внезапной смерти Расторгуева

В СМИ появились комментарии о кончине известного российского искусствоведа.
Алексей Расторгуев
Фото: кадр YouTube

На днях скончался педагог, коллекционер и известный специалист в области европейского искусства Средних веков и Возрождения Алексей Расторгуев. Ему было 65 лет. О смерти эксперта СМИ сообщил его сын Василий.

Пресс-служба Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина выпустила сообщение с комментарием о смерти искусствоведа. Телеканал «360» пишет, что руководство учреждения выразило искренние соболезнования в связи с трагедией.

«Алексей Леонидович был человеком широчайших знаний, его глубина понимания золотого века христианской культуры вызывала восхищение не менее, чем его преподавательский дар, способность со страстью и артистизмом донести свое понимание художественных явлений и проблем до студентов»,

— отметили в музее.

Помимо того, что Расторгуев был куратором многих сотрудников музея, он также преподавал на кафедре всеобщей истории искусств МГУ. Прощание с коллекционером состоится 7 октября в церкви на Моховой улице в Москве.

Как распознать опасную эсэмэску в своем телефоне — попадается каждый второй
Автор Дзен-канала «Pochinka_blog» поделился важной информацией о том, как распознать опасные SMS и не стать жертвой мошенников. В современном мире сообщения вроде «Ваш аккаунт заблокирован», «Срочно переведите деньги» или ссылки на незнакомые сайты могут скрывать реальные угрозы.




Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Полина Диброва
фотомодель
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая